Карелия к 2020 году планирует нарастить сельхозпроизводство на 21%

Разработка стратегии развития

Карелия, прекрасный субъект Российской Федерации, известный своей природной красотой и уникальными природными ресурсами, стремится увеличить уровень сельхозпроизводства к 2020 году. Для достижения этой цели, правительство региона разрабатывает стратегию развития сельского хозяйства.

Цель приращения производства

Одним из главных задач, поставленных перед регионом, является увеличение сельхозпроизводства на 21% к 2020 году. Достижение данной цели позволит обеспечить продовольственную безопасность региона и снизить зависимость от импорта сельскохозяйственной продукции.

Борьба с факторами, замедляющими развитие сельского хозяйства

Одним из основных факторов, которые замедляют развитие сельского хозяйства в Карелии, является недостаток инвестиций. Для привлечения инвестиций в отрасль, правительство региона предлагает развивать механизмы поддержки и субсидирования сельхозпроизводителей.

Также одной из проблем является недостаток квалифицированных кадров в сельском хозяйстве. Для решения этой проблемы планируется создание системы обучения и повышения квалификации специалистов в данной области.

Важные направления развития

Для достижения поставленной цели Карелия сосредоточит свое внимание на нескольких важных направлениях развития сельского хозяйства.

Развитие растениеводства

Одним из ключевых направлений является развитие растениеводства. Карелия обладает уникальными природными условиями для выращивания зерновых, овощей и ягод. Сельхозпроизводители будут стимулированы к увеличению производства и внедрению современных технологий в области растениеводства.

Развитие животноводства

Другим важным направлением является развитие животноводства. Карелия имеет потенциал для разведения крупного и мелкого рогатого скота, свиней и птицы. В рамках стратегии развития сельского хозяйства, будут созданы условия для развития животноводства и увеличения мясопроизводства.

Развитие сельскохозяйственных технологий

Для повышения эффективности сельского хозяйства, Карелия будет активно развивать использование новых сельскохозяйственных технологий и внедрять инновационные методы обработки почвы, контроля вредителей и удобрения. Это позволит сельхозпроизводителям получать более высокий урожай и сократить издержки производства.

Заключение

Карелия стремится к развитию сельского хозяйства и увеличению производства на 21% к 2020 году. Для достижения данной цели, регион сосредоточит свои усилия на важных направлениях развития, включая развитие растениеводства, животноводства и внедрение новых технологий в сельском хозяйстве.

Поделиться
 
 
Заявка на спрос