Абалдез – ветеринарная дезинфекция

Абалдез – средство с мощным дезинфицирующим эффектом. Применяется для очистки и обработки помещений ветнадзора. Препарат универсального действия, который может успешно использоваться как профилактический препарат для чистки оборудования и различных территорий. Подходит для обрабатывания любых объектов ветсаннадзора.

 

Где применяется?

В основном применяется как дезинфектант для ветеринарии. Имея огромный радиус действия, может использоваться:

  • как очиститель транспортных элементов;
  • средство для дезинсекции формы и обуви персонала;
  • для обработки территорий;
  • для санации птицеводческих помещений, бойни;
  • для очистки выгулов и дорог;
  • для дезинфекции ульев.

Это далеко не весь перечень мероприятий, в которых используется Абалдез. Им можно обрабатывать практически все предметы и территории, расположенные в периметре животноводческого хозяйства. Одинаковая обработка всех необходимых поверхностей позволит избежать различных заражений и инфекционных вспышек.

Профилактические обработки рекомендованы экспертами в рамках предотвращения распространения инфекции. Согласно последним данным, хозяйства, проводящие профилактические чистки регулярно, поддерживают санитарные нормы на высшем уровне и не закрываются на карантин, во многом благодаря отечественному препарату, не имеющему аналогов в других странах мира. Есть лишь аналогичные дезсредства, отличающиеся по составу и качеству, а также с минимальным радиусом воздействия.

 

Активность препарата

Как уже упоминалось выше, Абалдез обладает очень широкой площадью действия, направленного против различных возбудителей инфекций. Особенно это актуально, когда речь идет о предотвращении заболеваний поголовья животных, а также птицы. Любой мясокомбинат контролируется представителями из ветеринарного надзора, так как именно это мясо попадает потом в продуктовые магазины. Эксперты рекомендуют применять Абалдез как основной дезинфицирующий раствор. Жидкость борется с:

  • условно-, а также патогенными микроорганизмами;
  • вирусами;
  • инфекционными грибками;
  • микобактериями;
  • актиномицетами спорообразующими.

 

Абалдез – это жидкая субстанция, имеющая красно-кирпичный или светло-оранжевый цвет. Имеет резкий и стойкий аромат и вспенивается во время встряхивания. В состав входят хлориды, альдегиды и вспомогательные компоненты. Препарат не является горючим, что в несколько раз увеличивает безопасность при его применении. Он долгое время остается стабильным как в воде, так и в воздухе. Безопасен для почвы, так как полностью разлагается.

Для работы можно использовать два вида раствора: вынужденный и профилактический. При вынужденной дезинфекции, например, если есть подозрение в том, что в хозяйстве африканская чума, используют более концентрированный раствор средства. Профилактическая обработка территорий и помещений проводится гораздо чаще, несколько раз в год, потому расход Абалдеза будет минимальный.

Хранить препарат можно как в помещении, так и не улице, главное соблюдать температурный режим – от 0 градусов до +25. Как и любой другой препарат, Абалдез желательно убирать с прямых солнечных лучей. Этот аналог Вироцида может сохраняться до трех лет в герметичной упаковке или специальной канистре. Следует помнить о том, что во время частой разморозки и заморозки срок сохранения средства вынужденно падает до шести месяцев. Не следует допускать попадания жидкости на слизистую или кожные оболочки, так как газовый туман может быть опасным для органов дыхания человека. При работе с ним нужно использовать индивидуальные защитные средства. Глутаровый альдегид, содержащийся в спецсредстве, при попадании в желудок вызывает рвоту и раздражение тканей.

 

Сертификаты качества продукции

Проводя импортозамещение в животноведческой сфере, можно с уверенностью сказать, что Абалдез − лучшее средство для дезинфекции. Это подтверждается полным пакетом сертификатов. Помимо этого, продукт прошел различные протоколы испытания, которые доказывали его эффективность и безопасность в самых разных условиях. В состав входят ЧАСы, что позволяет жидкости бороться с возбудителями туберкулеза, цирковируса и микоплазмы. Зачастую эффективность наблюдается там, где есть птицеводство и свиноводство. Абалдез получил высшую награду выставки Золотая осень, которая проходила в прошлом году. При всех перечисленных качествах стоимость препарата остается доступной.

 

Преимущества

Незаменимый дезраствор во всех структурах АПК. Средство призвано убить все возможные виды и формы возбудителей инфекции. Особенно в сфере сельского хозяйства, где доминируют грамположительные, отрицательные вирусы, грибы и бактерии. Одобрено государственным ветеринарным надзором. Абалдез не обладает резистентностью у всех возможных микроорганизмов. Несмотря на высокую эффективность, жидкость является малотоксичной и относится к четвертому классу токсичных веществ.

Не все дез барьеры могут считаться универсальными, однако Абалдез относится именно к таким. Его можно применять на любых объектах согласно приложенной инструкции. Методы использования: распыление, генерирование пены и орошение. Присутствие животных не является противопоказанием для его использования.

Чтобы начать использовать средство, достаточно развести концентрат обычной водопроводной водой. Готовая жидкость должна быть использована в течение 7 дней. Рабочая концентрация может варьироваться от 0,1 до 4%. Все зависит от возбудителей инфекции. Расход объема также может быть разным − от 150 миллилитров до 500 миллилитров на 1 квадратный метр. Обладает отличной проникающей способностью, поэтому работает даже в труднодоступных местах. Полностью биоразлагаемое средство, которое не образовывает пленки на поверхностях. Выпускается в удобных канистрах по 5, 10 и 20 литров каждая. Однопроцентный раствор средства имеет pH, равный 4,0.

abaldez.ru

Поделиться
 
 
Заявка на спрос