Просто добавь: как фермеру использовать холин хлорид и сульфат железа

В России агропромышленный комплекс – одна из самых перспективных отраслей экономики. Однако недостаточно завести скот на животноводческой ферме или же засеять поле той или иной культурой. Чтобы добиться успеха, нужно знать определенные тонкости, в частности, какие полезные добавки или же вещества использовать в работе. Подобных помощников много, мы расскажем о тех, которые за годы работы продемонстрировали свою эффективность.

Выше продуктивность

Холин хлорид 60%. Он представляет собой белый или желтый порошок, где содержание действующего вещества – 60% (что видно из названия). В основе полезной добавки – В4. Однако холин хлорид 60% – не просто витамин, он представляет собой витаминоподобное вещество, аминокислоту, липотропное вещество одновременно, поэтому попросту необходим птице и скоту. Эта добавка позитивно влияет на такие базовые процессы, как клеточное дыхание или же тканевый синтез. Препарат способствует обмену веществ, предотвращает ожирение печени, регулирует репродуктивную функцию, иными словами, хорошо влияет на деятельность всего организма.

Холин хлорид 60% используется в составе комбикормов и премиксов. Если мы говорим о птице, то он пойдет на пользу уткам, курам, индюкам, гусям, если о скоте, то добавка необходима свиньям и крупному рогатому скоту. Норма употребления для каждой птицы или животного своя. Ежедневно нужно вводить определенное количество холин хлорида в мг на 1 кг (или же единицу) корма. Если животное потребляет недостаточное количество белка, то объем холина стоит увеличить.

Какие позитивные изменения вы заметите у животных или птиц? У бройлеров улучшится качество тушки, у животных станет выше усвояемость питательных веществ, что позитивно скажется на качестве мяса, репродуктивная система свиноматок будет работать словно часы, соответственно, здоровых поросят будет больше.

Приобрести качественный холин хлорид 60% можно в ООО «Компания «Ноябрь». Вещество реализуется в многослойных бумажных мешках. Товар всегда есть на складе в любом количестве. Отгрузка или отправка требуемого вам количества вещества со склада ООО «Компания «Ноябрь» осуществляется в день оплаты заказа.

 

И в животноводстве, и в растениеводстве

Еще один помощник сельхозтоваропроизводителю – сульфат железа 1-водный, или железный купорос. Он представляет собой светлый порошок, где содержание (Fe2) около 30%. Его используют как в растениеводстве, так и в животноводстве. В первом случае в качестве добавки в фунгицидную смесь. Однако чаще всего сульфат железа используют именно животноводы для профилактики определенных заболеваний и в качестве антисептика.

В натуральных растительных кормах его почти нет, а без железа невозможно нормальное развитие организмы птицы и животных. Чтобы это исправить, в пищу скоту и птице нужно добавлять сульфат железа.

Без оптимального количества железа у животных развивается ряд заболеваний, одно из них – анемия. Например, если такой недуг есть у свиньи, то она начинает терять вес, снижается аппетит, страдает репродуктивная функция, слабеет иммунитет. У жвачных коров это выражается иначе, в один момент может начаться гипоксия тканей – кислородное голодание, что приводит к непоправимым последствиям. При постоянном употреблении сульфата железа, происходит профилактика, поэтому животные не могут заболеть анемией.

Причем, это же вещество – источник негемового железа, которое участвует в различных метаболических процессах, в частности, в цепочке по синтезу таких важных веществ в организме, как аминокислоты. Выходит, скоту и птице для стабильного функционирования организма требуется как гемовое, так и негемовое железо. Конечно, животные могут получать железо с помощью инъекций специальных препаратов, однако этот путь – более дорогостоящий и болезненный. Намного проще несколько изменить «меню» животных, птицы и, тем самым, позаботиться об их здоровье.

Приобрести качественный сульфат железа 1-водный, используемый в качестве кормовой добавки для животноводства и птицеводства, можно в ООО «Компания «Ноябрь». Вещество реализуется оптом в мешках и биг-бегах. Товар всегда есть на складе в любом количестве. Отгрузка или отправка требуемого вам количества сульфата железа со склада ООО «Компания «Ноябрь» осуществляется в день оплаты заказа.


Сделать заказ можно любым удобным для вас способом:

  • 1. Через форму заказа в карточке товара.
  • 2. По телефонам +7 (495) 514-93-41, 741-65-95, 995-90-10.
  • 3. В Whatsapp или Viber.

Доставка осуществляется во все города России. ООО «Компания «Ноябрь» предоставляет профессиональную консультацию по вопросам, касающимся качества, хранения и использования товара!

Поделиться
 
 
Заявка на спрос