УРОЖАЙXXI: итоги 2022 года

В преддверии Нового Года принято подводить итоги прошедшего периода. 2022 год для компании УРОЖАЙXXI, как и для многих отечественных производителей, был непростым. Несмотря на сложное положение в отрасли, связанное с введенными ЕС санкциями, год оказался продуктивным. Стратегические цели достигнуты, компания уверенно движется вперед и развивается по всем направлениям.

Производственная линейка, номенклатура выпускаемых препаратов расширяется. География поставок прирастает новыми регионами России и странами. В этом году органоминеральные удобрения торговой марки ЖУСС начали работать в Республике Узбекистан, завершилась регистрация в Киргизской Республике. С началом нового сельскохозяйственного сезона начнутся поставки продукции в Казахстан.

Объем производимой продукции увеличился на 7% по сравнению с прошлым годом. Компания УРОЖАЙXXI явилась инициатором Инновационного Центра АПК УРОЖАЙXXI. На базе предприятия в скором времени заработает учебный центр. В нем будут проходить обучение пилоты БПЛА (сельхозназначения); подготовка специалистов-аналитиков информации, полученной с беспилотников, будет также осуществляться в рамках учебной программы.

Начата подготовительная работа по налаживанию производства агродронов на территории предприятия, с привлечением высококлассных профессионалов в этой области. В августе этого года на территории предприятия была проведена аграрная выставка «ПОЛЕВОД 2022», при поддержке Минсельхоза и Правительства РО, а также ТПП РО, Российского экспортного центра, администрации г. Батайска.

В ноябре компания провела научно-практическую конференцию «АГРО АВИАТОР», поскольку мы считаем, что использование агродронов – одно из перспективных направлений в рамках цифровизации сельского хозяйства. В нынешнем году укрепились связи компании с высшими учебными заведениями региона, такими как ДГАУ, РИНХ и другие.

Коллектив компании прирастает новыми квалифицированными сотрудниками, разделяющими общие цели, направленные на развитие отечественного сельского хозяйства, повышение урожайности культур, сокращение затрат при их производстве.

В будущее УРОЖАЙXXI смотрит уверенно и оптимистично, Россия всегда была, есть и будет! А значит, нам всем надо трудиться и сделать нашу Родину процветающей, сильной и независимой.



Поделиться
 
 
Заявка на спрос