Гумифулин® – активатор роста и развития растений

Компания «Архей плюс» производит и предлагает к реализации препарат «Гумифулин» – жидкий концентрированный, полностью водорастворимый активатор роста, полученный в процессе разложения органических соединений путём ферментативного гидролиза при брожении метанообразующих бактерий.

Препарат соответствует ТУ 20.15.80-001-2011388678-2021.

Гумифулин предназначен для рекультивации повышения плодородия почвы, предпосевной обработки семян, роста и развития растений всех видов сельско-хозяйственных культур. Гумифулин представляет собой комплекс микроэлементов, аминокислот, гуминовых и фульвокислот-высокомолекулярных органических соединений, аккумулирующих запасы питательных веществ из почвы и обеспечивающих их перемещение через корневую систему в растение.

Применение Гумифулина усиливает в почве действие азотофиксирующих бактерий-амонификаторов, что существенно повышает плодородие почвы и улучшает ее структуру. Актиномицеты – группа бактерий, входящих в состав препарата, выполняет в почве функции минерализации ряда трудноразлагаемых субстратов и участвуют в процессе гумификации. У растений, обработанных Гумифулином, ускоряется процесс корнеобразования, улучшаются качественные показатели белка, повышается устойчивость к неблагоприятным факторам. Развитая корневая система помогает растению бороться с недостатком влаги, извлекая воду из глубоких почвенных горизонтов. Растения характеризуются высокой устойчивостью к поражению болезням и другим неблагоприятным природным факторам. В итоге происходит сокращение вегетационного периода, ускорение созревания и увеличение урожайности.

Гумифулин совместим с химическими средствами защиты растений и не требует дополнительных затрат на обработку. Повышает КПД минеральных удобрений за счёт интенсивного усвоения элементов питания.

 

Органол® – органоминеральное удобрение

Органол – инновационный препарат на основе ауксин-фуллеренового комплекса, полученного в процессе ферментативного и химического гидролиза. Новая линейка формуляций органоминерального удобрения Органол включает четыре варианта препарата в виде геля: Про, Рост, Флора, Урожай.

Гель, используемый для создания основы удобрения, изготавливается из полностью органических компонентов природного происхождения. Не представляет опасности для окружающей среды, разрешен к применению в органическом земледелии.

Основу комбинации составляют природные полисахариды, которые являются дополнительным органическим источником энергии и характеризуются высокой степенью усвоения в процессе роста и плодоношения. При попадании в ткани растений полисахариды улучшают проникновение других питательных веществ и воды внутрь клетки. А при их использовании в качестве внекорневой подкормки такие удобрения повышают устойчивость растений к экстремальным температурам и стрессам. Отличительной особенностью удобрения является фуллерен, входящий в его состав. Фуллерен включает в себя только атомы углерода, обладает исключительной биологической активностью и даже в микроколичествах способен кардинально изменять и усиливать свойства окружающих веществ. Фуллерен является самым мощным из всех известных на сегодняшний день, антиоксидантов, превосходя другие аналогичные вещества в среднем от 100 до 1000 раз. Наиболее интересным для сельского хозяйства является соединение фуллерена с ауксинами. В результате соединения с фуллереном мы синтезируем так называемый ауксин‐фуллереновый комплекс, в котором стимулирующие свойства регулятора роста многократно усилены. Использование фуллерена в качестве носителя даёт возможность намного быстрее воздействовать на растения и применять при этом низкие дозировки. К тому же, в отличие от других препаратов, ауксин-фуллереновый комплекс является транспортом для других действующих веществ. Это могут быть элементы питания, или действующие вещества пестицидов: фунгицидов, инсектицидов, гербицидов. 

Поэтому совместное использование удобрения ОРГАНОЛ со средствами защиты растений повышает общую эффективность обработок. Каждая молекула фуллерена способна координировать вокруг себя не менее 10 активных остатков агрохимикатов. Подобные органоминеральные удобрения на основе естественных полисахаридов, обогащенных фуллеренами и регуляторами роста, позволяют формированию экологически здорового урожая.

 

Компания «Архей плюс» приглашает к сотрудничеству партнеров для построения дистрибьютерской сети на территории Российской Федерации.

 

По всем вопросам обращаться:
ООО «Архей плюс»
Ростов-на-Дону, ул. Кузнечная 72
+7 (928) 227-93-00 отдел продаж
arhei_plus@mail.ru
www.gumifulin.ru

Наведи камеру на QR-код узнай больше здесь ставим куар-код

Поделиться
 
 
Заявка на спрос