Комплексные решения по внедрению эффективных систем кормления и кормозаготовки

Компания ООО ТД «Велес» работает на рынке производства кормов для сельскохозяйственных животных и птицы более 18 лет. Мы предлагаем нашим клиентам комплексные решения по внедрению эффективных систем кормления и кормозаготовки.

 

Производство

Компанию «делает» не один человек, а сплоченная команда понимающих и думающих людей. У нас есть знания, которыми мы готовы поделиться с нашими клиентами. Второй фактор успешной работы – наличие собственного оборудования, позволяющего производить высококачественные корма для всех видов животных и птицы.

При этом наше производство ориентировано не только на крупных промышленных производителей, но и на мелкие хозяйства и частные подворья. Дело в том, что многие компании выпускают свои продукты, не ориентируясь на фактическую «сырьевую базу» в том или ином хозяйстве. Мы же проводим комплексный анализ зоотехнической и ветеринарной ситуации в хозяйстве. Нас интересует качество и количество «сырьевой базы»; наличие оборудования; условия содержания; результаты исследований, проведенных ветеринарной службой и мн. др. Все эти данные позволяют понять ситуацию и составить оптимальную и экономически выгодную систему кормления. Мы не говорим нашим клиентам: «У конкурентов продукты хуже». Мы предлагаем скорректировать действующую систему кормления, используя «адресные» рецепты и при этом улучшить экономическую эффективность хозяйства.

Есть три направления нашего производства премиксов, БВМК и комбикормов. Первое – это производство по рецептам ГОСТа. Эти рецепты в свободном доступе, но не рассчитаны на «индивидуальность» хозяйства. Второе – это «копирование» используемых в хозяйстве рецептов. Иногда зоотехники не хотят ничего менять в имеющейся схеме кормления. Мы идем им навстречу и предлагаем воспроизвести (скопировать) имеющийся рецепт премикса или концентрата. Третье направление – производство «адресных» премиксов, концентратов или комбикорма. «Адресный» рецепт – это разработанная нашими специалистами рецептура для включения в схему смешивания конкретного хозяйства и рассчитанная после проведения зоотехнического и ветеринарного анализа.

Еще одно направление производства ТД «Велес» – это ориентирование на мелкие фермерские хозяйства и частные подворья. Сейчас просматривается тенденция возобновления подсобного хозяйства. Люди хотят больше «Эко», выращенного или полученного в своем частном подворье. Поэтому спрос на корма, продаваемые на обычном рынке, постоянно возрастает. Сегодня у нашей компании есть разработанные, экономически эффективные программы кормления кур-несушек, бройлеров, свиней, КРС, кроликов, уток и др.

 

Кормозаготовка

В конце прошлого года руководством компании была достигнута договоренность с представителями Производственного объединения «Сиббиофарм» (г. Бердск) о заключении договора дилерства, на представление в регионе продуктов, используемых при кормозаготовке. На сегодняшний день мы готовы предложить нашим клиентам закваску БИОСИБ, используемую для заготовки силоса и сенажа, и полиферментную композицию БИОФЕРМ. Регулярно проводятся эксперименты по применению данных препаратов в хозяйстве. Наши специалисты сами отбирают образцы и в кратчайшие сроки доставляют в независимую лабораторию BLGG (г. Москва). Для комплексного (сравнительного) анализа образцы отбираются дважды: первый раз – во время закладки, второй – через 30 дней. Таким образом, нашим клиентам не обязательно ехать в Москву или Бердск, все необходимое они могут получить в Воронеже.

 

Расширение

Мы понимаем, что для наших клиентов наше местоположение в центре города неудобно. И решение найдено! Уже начаты работы по строительству производственной базы в черте города Воронеж. После завершения строительства и переноса производства нашим клиентам не придется «любоваться» воронежскими пробками. Производство будет находится на Левом берегу, рядом со съездом с федеральной трассы М4 Дон.

 

Хранение и перевалка

Поскольку Воронежская область – это зона интенсивного и развитого сельскохозяйственного производства, руководством компании было принято решение о развитии сопутствующей инфраструктуры. В середине этого года создан складской-перевалочный комплекс «Терминал-Бобров» в г. Боброве Воронежской области. Преимущество этого комплекса в том, что он располагает железнодорожными путями, складами напольного хранения зерна, площадками открытого хранения, оборудованием для погрузки/выгрузки крытых вагонов, весовой и т.д. То есть это не только комплекс как объект недвижимости, это комплекс услуг, которые мы можем предложить нашим клиентам по приемке, хранению, перевалке в крытые, открытые вагоны любой продукции: зерновые, корма и кормовые смеси, минеральные удобрения и др.

Условия работы могут быть разные, мы всегда готовы идти навстречу своим клиентам!
С уважением, Максим Геннадьевич Бутенко, директор ООО ТД «Велес».

Поделиться
 
 
Заявка на спрос