Лизунцы и брикеты «ФЕЛУЦЕН»: кормите по европейским стандартам!

Поваренная соль является незаменимой составляющей кормового рациона молочного и мясного скота. Соль – это важнейший электролит, поддерживающий правильный водно-солевой баланс в организме животных. Она содержит два жизненно важных элемента – натрий и хлор, которых в природных растительных кормах крайне недостаточно. При их дефиците у коров, коз, овец, лошадей снижается аппетит, ухудшается слюновыделение и пищеварение, формируется минеральный дисбаланс. Следствием этого являются заболевания минеральной недостаточности, нарушение функции воспроизводства, снижение суточных показателей удоев и привесов.

Соль в рационе животных должна присутствовать каждый день в достаточном количестве. Например, дойной корове необходимо 70-100 г соли в сутки. Раньше рачительные хозяева закупали соль мешками и ежедневно отмеряли необходимую норму для каждого животного. Сейчас мы можем оставить это в прошлом и воспользоваться достижениями передовых кормовых технологий, заметно облегчив свой труд.

Компания «Агровит» предлагает удобный, легкий и экономичный способ адресной доставки необходимых минеральных компонентов каждому животному – специальные лизунцы-полисоли серии «ФЕЛУЦЕН», незаменимые как в пастбищном, так и в стойловом периоде. Наши лизунцы изготавливаются в условиях сертифицированного производства на основе вываренной, специально очищенной натриевой соли и соответствуют европейским стандартам качества.

В нашей серии «ФЕЛУЦЕН» – широкий ассортимент продукции от недорогих солевых лизунцов и лизунцов с минералами до высокотехнологичных углеводно-витаминно-минеральных кормовых комплексов в форме прессованных брикетов. Индивидуальные рецептуры для каждого вида животных (крупного рогатого скота, коз, овец, лошадей, а также универсальные) позволяют удовлетворить потребности любого хозяйства. Солевые лизунцы обеспечат животным суточную норму соли, а лизунцы, обогащенные макро- и микроэлементами предотвратят заболевания витаминно-минеральной недостаточности. Углеводно-витаминно-минеральные брикеты (УВМКК) «ФЕЛУЦЕН» имеют самый богатый состав компонентов: очищенная соль, кормовая меласса, полный витаминно-минеральный комплекс. С их помощью вы легко обеспечите каждому животному необходимое количество энергии и важнейших биоактивных веществ для высокой продуктивности и воспроизводства. Особая линейка лизунцов «ПРЕМИУМ» изготавливается по улучшенной технологии на основе чистейшей пищевой соли высшего качества из знаменитых сибирских месторождений.

Хорошие удои молока и быстрое наращивание живой массы могут дать только здоровые животные. Специальная «Профилактическая серия» включает в себя линейку уникальных продуктов для лечения и профилактики заболеваний молочного и мясного скота. Это лизунец «Антигельминтный» для КРС с натуральными антипаразитарными компонентами, лизунец «Ментоловый» для телят с натуральными эфирными маслами, лизунец «Янтарный» для КРС и МРС с мощным природным энергетиком – янтарной кислотой, а также брикет-энтеросорбент с каолином для профилактики диареи у поросят.

Для лосей, косуль, оленей, кабанов, содержащихся в зоопарках, охотхозяйствах и заповедниках, компания «Агровит» предлагает серию солевых и минеральных лизунцов, разработанную с учетом природных потребностей диких животных.

Все наши лизунцы и брикеты изготовлены исключительно из натуральных кормовых компонентов, не требуют предварительной подготовки и дозирования. Рецептуры разработаны с таким расчетом, что животные самостоятельно слизывают необходимую норму без риска передозировки. Достаточно просто установить лизунец в кормушке или закрепить на пастбище по принципу «положил и забыл». Оптимальная плотность прессования обеспечивает длительную сохранность лизунцов даже в условиях повышенной влажности.

Телефон бесплатной линии: 8-800-3-200-888
www.prok.ru, www.agrovit87.ru

Поделиться
 
 
Заявка на спрос