В добрый путь, цыплята!

Текст: Константин Смолий

У каждого птицеводческого хозяйства есть потребность в транспортировке цыплят. Иногда их нужно перевозить между цехами предприятия, а иногда везти на дальние расстояния. При этом цыплята – очень нежные создания, отчего требования к цыплятовозам довольно высоки. Можно ли на отечественном рынке сельхозоборудования найти цыплятовоз, сочетающий высокое качество исполнения, технологичность и доступную цену?

Многим отечественным сельхозпроизводителям кажется, что дилемма между ценой и качеством неустранима: они полагают, что качества можно добиться только от европейских поставщиков, хотя цена будет высока, а российские производители оборудования дадут хорошую цену, но сэкономят на качестве. Однако многие отечественные компании, работающие на рынке агропромышленного оборудования, доказали мнимость этой дилеммы: и качество достойное можно обеспечить, и цену выставить привлекательную.

Одна из компаний, предлагающих рынку специфическое высокотехнологичное оборудование, – ООО «Термо Кинг Стикс» из Екатеринбурга. История работы компании в сфере климатического оборудования для автотранспорта насчитывает более 20 лет. А 10 лет назад, в 2009 году, на предприятии произвели первый цыплятовоз – именно этой технике суждено было стать гордостью уральцев.

В основе екатеринбургского цыплятовоза лежит оборудование одного из мировых лидеров в этой области – компании Thermo King. Климатическое оборудование устанавливается внутрь изотермического фургона на шасси, и получается простой в эксплуатации транспорт для перевозки суточных цыплят на любые расстояния. Помимо цыплят, в таком транспорте можно перевозить материнское стадо, инкубационное яйцо и эмбрионов.

Климатическая установка работает в температурном интервале от +45 до -35 ºС. Вместимость суточных цыплят значительно варьируется – от 10 тысяч до 120 тысяч. Это зависит от таких факторов, как тип используемого шасси, кратность вывода инкубатора птицефабрики, тип применяемой тары, дальность пробега и способ разгрузки, количество цыплят, посаженных в один ящик.

Технологии производства цыплятовозов три, и выбор каждой из них зависит от потребностей и возможностей заказчика. Для внутрифабричных перевозок используется технология «Вентиляция обогрев». Если цыплят нужно перевозить на большие расстояния – до 1000 км, – задействуется технология «Климатическая установка с приводом от двигателя автомобиля». Ну, а если заказчику требуются междугородние перевозки цыплят дальше чем на 1000 км, то лучше заказать цыплятовоз с технологией «Автономные климатические установки с независимым приводом». Независимо от выбранной технологии, «Термо Кинг Стикс» использует только оригинальное европейское и японское климатическое оборудование, дешевые заменители узлов и агрегатов для удешевления производства здесь не используют. Если называют клиентам бренды Thermo King, Webasto, Yanmar, Kubota, Spall (и не только), они могут быть уверены, что получат именно их.

Не менее велико разнообразие марок автомобилей, на базе которых «Термо Кинг Стикс» может сделать цыплятовоз. Volvo, КАМАЗ, Scania, Hino, IVECO, Hyndai, IVECO, Hyndai, ГАЗ, MAN, Renault – ничего невозможного нет, более чем двадцатилетний опыт работы на рынке автомобильного климата позволит оборудовать под нужды клиента любое шасси от всех известных производителей. Причем очень быстро. Кстати, на цену автомобильной базы ничего не «накручивается» – за сколько дилеры продают ее в регионе, столько они и будут «весить» в итоговой цене цыплятовоза. Если нужно, специалисты компании смогут порекомендовать клиенту, какое шасси выбрать. В общем случае советуют выбирать то, в котором есть пневмоподвеска, т.к. она обеспечивает плавность хода.

На основные узлы цыплятовоза установлена двухгодичная гарантия. Полное гарантийное и постгарантийное обслуживание осуществляется на сервисных станциях партнеров компании Thermo King по всей России и странам СНГ.

Таким образом, дилеммы между качеством оборудования и ценой давно уже нет: на отечественном рынке есть достойные образцы климатического транспорта, которые позволят удовлетворить потребность в перевозке цыплят быстро и надежно.

 

ООО «Термо Кинг Стикс»
г. Екатеринбург
ул. Суходольская 200Е
+7(343) 216 00 73
+7 922 614 49 55
www.tkstix.ru

Поделиться
 
 
Заявка на спрос