Природное средство для ухода за животными и птицами

Представляем новый продукт компании «КВАНТ» – подстилка-осушитель для сельскохозяйственных животных и птиц.

Подстилка-осушитель для сельскохозяйственных животных и птиц (порошок диатомитовый тонкодисперсный NDP-D-700) изготавливается на основе диатомита, представляющего собой натуральный природный адсорбент.

Осушитель подстилки:

  • Дезодорирует запахи экскрементов в помещениях содержания, создавая комфортные условия для работников.
  • Cохраняет заданные показатели влажности в помещении.
  • Оказывает инсектицидное действие.
  • Обеспечивает теплоизолирующий эффект на полу.

Использование компонента на основе диатомитов – это гарантия, что птицы будут находиться в отличном гигиеническом состоянии.

Диатомит используется также в качестве минеральной добавки в составе комбикормов для сельскохозяйственных животных, в том числе птицы. Внедрение компонента на основе диатомитов позволяет снизить токсическую нагрузку на организм животных и увеличить конверсию корма.

Подстилка-осушитель может применяться как на поверхностях с основной подстилкой, так и в качестве присыпки на полах с различным покрытием (бетонных, резиновых, древесных), а также как осушитель подстилки для сельскохозяйственных животных и птицы.

Преимущества:

  • Содержание аммиака уменьшается на 80% от исходного за счет связывания мочевины, а также сероводорода и др. газов, образующихся при жизнедеятельности животных.
  • Адсорбирует влагу, предотвращает развитие грибка плесени.
  • Осуществляет частичную защиту животных от паразитов и насекомых.
  • Может применяться как на поверхностях с основной подстилкой, так и в качестве присыпки на полах с различным покрытием.
  • Отработанный диатомит применяется в качестве высококремнистого удобрения в растениеводстве.

Содержание птиц

Напольное и клеточное содержание:

  • 1. Во время санитарного разрыва вручную или с помощью распылителя равномерно распределить препарат.

Расход препарата – 100 г/м2.

  • 2. Перед размещением оборудования, когда подстилка уже положена, также распределить препарат.

Расход препарата – 100 г/м2.

  • 3. После размещения птицы добавлять препарат еженедельно из расчета 100 г/м2 на протяжении:

Утки/гуси: 1-3 раза в неделю в зависимости от условий.

Утки хоть и водоплавающие птицы, но сырость и влагу в месте содержания переносят плохо. Лучше всего их содержать в хорошо утепленном помещении, где температура воздуха не опускается ниже +5 градусов. В сырых помещениях перья уток взъерошиваются, плохо сохраняют тепло, поэтому птица мерзнет и заболевает. Подстилка из диатомита позволит выполнить все условия для наилучшего содержания уток в правильных условиях.

Помещение для взрослых гусей должно быть чистым, сухим, хорошо проветриваемым, без сквозняков. Сквозняки и сырость отрицательно влияют на продуктивность птицы. Полы в птичнике сделайте из досок или глинобитные. Поднимите их на 20 см над уровнем грунта, чтобы почвенная вода меньше попадала в гусятник. В помещении для гусей огородите несколько закутков, в которых отдельно содержите старых гусей и молодых гусаков с гусынями.

Внимание! Чтобы было меньше грязных яиц, подстилку в гнезда лучше подсыпать вечером, на нее яйца будут снесены гусынями в утренние часы. Не рекомендуется ставить гнезда вплотную к холодным стенам и в местах с ярким прямым освещением.

Индюшки: со 2-й по 10-ю неделю.

Бройлерные куры: со 2-й по 5-ю неделю.

Куры-несушки: наносить на помёт.

В зимний период очень важно в курятнике поддерживать подстилку в сухом состоянии и вовремя избавляться от сырости. В зимний период куры проводят большую часть времени в курятнике, в вольер их выпускают при хороших погодных условиях. При их нахождении большую часть времени в курятнике, на полу начинает скапливаться куриный помёт. Если помёт так и оставлять, то в курятнике начинает скапливаться сырость, лапы кур будут грязные и мокрые, куры начнут мёрзнуть, болеть и плохо нести яйца.

Необходимо регулярно присыпать препаратом влажные зоны. Рекомендуется изменять дозы в зависимости от состояния пола или подстилки, влажности окружающей среды.

Подстилка-осушитель от компании «КВАНТ»: гигиена в помещении содержания животных и птиц = здоровье и качество!

Вы можете обратиться для заказа продукта:
г. Москва, ул. Трофимова, д. 16А
+7 (495) 276-06-25
info@kvant-nikolsk.ru
Или заполнить форму обратной связи на сайте: kvant-nikolsk.ru

Поделиться
Предложения
Зааненские и нубийские козы
КРС
Петухи Леггорн
Племенные Нетели Голштинской породы
Все объявления этой категории
Спрос
Закупаем телят
Закупаю бычков
Куплю телят, бычков, телочек
Закупаем КРС на забой по России
Все объявления этой категории
 
 
Заявка на спрос