«Светлоградагромаш»: равнение на лучших!

Весна – это время, когда земля просыпается после зимнего сна. В эти дни для сельхозпроизводителя самой важной становится почвообрабатывающая техника, ведь благодаря ней он помогает земле раскрыть весь свой потенциал плодородия. Поэтому технику нужно использовать качественную, надежную и производительную. Но как ее выбрать из множества имеющихся на рынке образцов? Директор Торгового Дома «АгроМашТрейд» Павел Чесноков рассказывает, почему каждому растениеводу стоит обратить внимание на почвообрабатывающую технику, производимую заводом «Светлоградагромаш».

– Павел Сергеевич, почему именно «Светлоградагромаш»?

– Потому что мы убеждены: техника, производимая на этом предприятии – самая качественная и надежная в своем сегменте из всех отечественных аналогов. Мы предлагаем большой ассортимент почвообрабатывающей техники: оборотные, навесные и полунавесные плуги для отвальной обработки почвы, чизельные плуги для безотвальной обработки (шириной захвата от 2,7 м до 7 м), культиваторы, прицепные дисковые катки и др. Кстати, в этом году в серийное производство и продажу поступила новинка – поворотные плуги. Причем это новинка не только для нашего предприятия, но и для всего отечественного рынка, потому что никто кроме «Светлоградагромаш» таких плугов не предлагает.

– Расскажите о новинке подробнее.

– Точное название новой модели – плуг поворотный полунавесной ППП-(6+1+1)х45. Этот плуг с восемью рабочими органами предназначен для пахоты почв под зерновые и технические культуры, не засоренных камнями и другим мусором. Глубина обработки нового плуга – до 30 см, ширина захвата – 3,6 м, производительность – не менее 2,8 га в час при рабочей скорости 10 км/ч.

Главные особенности этого орудия – совершенно новая конструкция рамы, изготовленной, кстати, из высокопрочных сталей, и новые регулируемые плужные корпуса. Обработка почвы осуществляется за счет поворота несущего бруса. А регулировкой угла атаки башмака плуг добивается стабильного заглубления на сухих и тяжелых почвах. Причем плужные корпуса защищены от избыточных нагрузок благодаря эффективной системе PROtection. Агрегатируется ППП-(6+1+1)х45 с тракторами 5 и 6 тягового класса.

Хочу обратить внимание сельхозпроизводителей на то, что поворотный плуг практически вдвое дешевле оборотного, что наряду с достаточно простой конструкцией делает его привлекательным в сравнении с другими моделями плугов.

– Где можно приобрести новый поворотный плуг и другую технику завода «Светлоградагромаш»? Какова у вас география продаж?

– Наша география – практически вся Россия. Конечно, особенно активно сотрудничаем с аграриями юга страны – Ставропольского и Краснодарского краев, Ростовской области. Много клиентов у нас в Поволжье – в Волгоградской, Саратовской и Самарской областях. Благодаря тому, что у нас хорошо развита дилерская сеть, мы можем поставить технику в любой регион страны. И не только: с Казахстаном мы тоже работаем достаточно активно.

– Осуществляет ли ТД «АгроМашТрейд» какое-нибудь постпродажное обслуживание?

– Разумеется. У нас есть сервисная служба, которая осуществляет не только гарантийный, но и постгарантийный ремонт. Можем и оперативно отремонтировать технику, и взять на более капитальную починку или реставрацию в межсезонье, когда у аграриев появляется время для такого рода работы.

– Аграрии часто спорят, какую технику приобретать – отечественную или импортную. Как вы считаете, предлагаемая вами сельхозтехника конкурентоспособна по сравнению с импортными аналогами?

– Убежден, что конкурентоспособна, потому что и на стадии разработки, и в процессе производства техники на заводе «Светлоградагромаш» учитываются самые высокие требования, предъявляемые сельхозпроизводителями. На предприятии есть целый арсенал высокоточного оборудования, которое позволяет делать по-настоящему качественную технику и детали к ней. Причем все оборудование постоянно обновляется и модернизируется. А когда мы берем в разработку новые образцы сельхозтехники, мы стараемся равняться на лучшие западные образцы и делать как минимум не хуже. Ведь опыт ведущих мировых производителей нельзя не учитывать! Поэтому наши специалисты регулярно посещают лучшие европейские предприятия, изучают применяемые там технологии, например, обработки металла или производства рабочих органов. Благодаря такому взаимообогащению нам удается выводить свое предприятие на все более высокий уровень и предлагать клиентам действительно лучшее.

 

ООО ТД «АгроМашТрейд»
356530, Ставропольский край, г. Светлоград, ул. Калинина, 103
Тел.: 8 (86547) 4-23-77, 8 (86547) 4-23-54 (факс)
E-mail: trade@svetagromash.ru
Сайт: www.svetagromash.ru

Поделиться
 
 
Заявка на спрос