Nortec выпустил самую широкую шину в России

Недавно богатый и разнообразный ассортимент шин компании «Нортек» пополнился двумя новинками – Nortec FL-26 и Nortec FL-29. Это довольно крупные шины, способные стать хорошей альтернативой распространенной практике сдваивания колес. Более того, FL-26, производимая на алтайском заводе, стала самой широкой шиной из всех, выпускаемых в России. Компания «Нортек» не гонится за рекордами – все дело в преимуществах, которые дает большой размер шин пользователям сельхозтехники.

Расскажем о новинках подробнее. Nortec FL-26 71х47-25 (1200/50-25) – это пневматическая диагональная бескамерная шина. Так как компания «Нортек» активно сотрудничает с Петербургским тракторным заводом, эту шину делали с прицелом на использование с тракторами «Кировец». Однако она подойдет и другой сельскохозяйственной технике, как отечественной, так и импортной, ведь «Нортек» стремится к универсальности своей продукции.

Диаметр новой шины – 1775 мм, ширина – 1120 мм. Чтобы производить шину таких габаритов, на комбинате были установлены специальный сборочный барабан и пресс-форма. Внушительная ширина протектора дает шине целый ряд преимуществ. Например, снижается удельное давление на почву, а за счет снижения пробуксовки и сопротивления качению на 15-20% увеличивается тяговый КПД. Уменьшается количество проходов техники, соответственно, уменьшаются расход топлива – на 25-30% с каждого гектара – и износ шины – в 2,5 раза.

В целом производительность почвообрабатывающего комплекса за счет этих факторов возрастает на 40-50%. Кроме экономии денег аграрий экономит время, ведь благодаря повышенной эффективности использования техники сокращаются сроки проведения весенне-полевых работ. Хотя с такими шинами сельхозтехника может работать круглый год!

Шину FL-26 дополняет другая новинка компании «Нортек» – пневматическая радиальная бескамерная шина Nortec FL-29 66х43.00R25 (1050/50R25). Она предназначена для пропашных тракторов Кировец, Т-150 и другой российской и импортной сельхозтехники. За счет внушительной высоты рисунка протектора – 37 см – шина может эксплуатироваться в условиях бездорожья, мягких грунтов, пашни, стерни – проблем с проходимостью не возникнет.

Размеры Nortec FL-29 скромнее, чем у Nortec FL-26: наружный диаметр – 1680 мм, ширина профиля – 1054 мм. Индекс категории скорости – 40 км/час и 15 км/час, максимальная допускаемая нагрузка на шину – 5650 кг и 6300 кг соответственно. Есть и еще одно отличие этой шины от другой новинки компании «Нортек»: если Nortec FL-26 – диагональная шина, то Nortec FL-29 – радиальная.

Однако, несмотря на указанные различия, эффективность шины Nortec FL-29 и преимущества ее использования в целом такие же, как и у Nortec FL-26: за счет значительной ширины снижается давление на почву, расход топлива становится более эффективным, и работа парка техники в целом существенно оптимизируется. Как мы уже отмечали, две новые шины Алтайского завода способны стать альтернативой технологии сдваивания колес: в тех случаях, когда на трактор устанавливается восемь колес, можно обойтись четырьмя, что позволяет сельхозпроизводителям экономить на приобретении шин.

Компания «Нортек» предлагает покупателям программу «Расширенная гарантия Nortec». Она предусматривает бесплатную замену шин в случае обнаружения производственного дефекта и компенсацию до 50% от стоимости покупки при наступлении гарантийного случая (подробности программы Вы можете узнать в представительствах у дилеров или на нашем официальном сайте).

Региональный представитель компании «Нортек» в г. Волгоград -
ул. Домостроителей 13,
Тел.:8 (800) 775-29-71; 8 (8442) 43-55-44
www.poshk.ru; www.nortec-tyres.com

 

Поделиться
 
 
Заявка на спрос