Kärcher: чистое помещение – на благо экономии

Александр ДорошенковБренд Kärcher хорошо известен в мировой промышленности: оборудование для дезинфекции и очистки от немецкого производителя пользуется популярностью во многих сферах. Одна из тех отраслей, где чистота напрямую влияет на качество продукции, – это сельское хозяйство, и именно здесь средства дезинфекции и очистки Kärcher оказываются особенно полезными.

Одним из самых эффективных и современных решений для чистки помещений, оборудования и техники в сельском хозяйстве является применение аппаратов высокого давления с подогревом воды. Напор горячей воды под давлением способствует значительному сокращению времени уборки и сокращению расхода химических средств – благодаря этому достигаются и высокая степень очистки, и экономия.

«Рынок АПК» обратился к Александру Дорошенкову, руководителю отдела управления продуктом «Профессиональная техника» Kärcher, с просьбой детально объяснить особенности применения средств дезинфекции и очистки немецкого производителя.

– Кто является покупателем техники Kärcher в российском сельском хозяйстве: мелкие фермы, крупные агрокомплексы? Как бы вы могли описать портрет типичного пользователя Kärcher из России?

– Наибольшем спросом в сельском хозяйстве пользуются наши современные аппараты высокого давления с подогревом воды. Нашими покупателями являются совершенно разные сельскохозяйственные предприятия. Наиболее часто и в большем количестве нашу технику покупают средние и большие животноводческие комплексы.

– Как вы оцениваете возможные потери сельхозтоваропроизводителя, если он не использует современных средств дезинфекции и очистки?

– Я не представляю себе современного сельскохозяйственного производителя, который не оказывает должного внимания вопросам чистоты. На мой взгляд, такой производитель рискует всеми своими вложениями. Можно потерять всё. Поэтому вопросы биологической безопасности всегда на первом месте. Мы постоянно рассказываем о наших самых современных решениях и их преимуществах. В последнее время мы увеличили фокус на работу с сельскохозяйственными предприятиями. На прошедшей недавно в Москве выставке «Молочная и мясная индустрия 2018» мы стали победителями в конкурсе инноваций. На крупных предприятиях внимательно относятся к вопросам чистоты и биологической безопасности. Наши аппараты высокого давления с подогревом воды являются отличным и самым современным решением для сельскохозяйственного производителя.

– За какой срок ферма на 200 голов КРС может окупить затраты на приобретение комплекса оборудования Kärcher для мойки и дезинфекции – по примерным оценкам, конечно?

– Каждая ферма уникальна и требует разного подхода. Важно учитывать, какой метод уборки используется сейчас, а также имеющийся сейчас бюджет. Приведу вот такие цифры. Использование аппаратов высокого давления с подогревом воды позволяет экономить от 40 до 60% рабочего времени затрачиваемого на уборку помещений для содержания скота. При этом общие затраты на чистку сокращаться на 18% и более. Значительно сокращается и расход химии и дезинфицирующих средств! И это в том случае, если ранее применялся обычный аппарат высокого давления без подогрева воды. А если процесс уборки был еще проще, то экономия будет в разы выше.

– Если владелец животноводческой фермы никогда прежде особо не заботится о современных методах уборки и дезинфекции, с чего вы посоветовали бы начать?

– Использование нашего оборудования позволит вам повысить чистоту и биологическую безопасность. Вы значительно сократите риски и быстро окупите свои деньги. Наши специалисты готовы привезти оборудование к вам для тестирования. Мы порекомендуем только то, что нужно вам. Наш ассортимент для сельского хозяйства и пищевой промышленности очень широк и постоянно пополняется. Одно из последних решений – это универсальный, мощный и компактный водонагреватель, работающий на дизельном топливе: незаменимое решение для небольших и средних ферм, особенно в зимний период.

Поделиться
 
 
Заявка на спрос