Марбофлоцин 10% - современный антибиотик для лактирующих коров

Сегодня, в условиях современной молочной фермы с высокоудойными коровами, маститы стали поистине «бичом» современного молокопроизводства. Ущерб от мастита, который складывается от затрат на лечение и выбраковку молока, может превышать суммарные потери от всех вместе взятых незаразных болезней. Антибактериальные препараты остаются основными средствами лечения данных заболеваний.

Ни для кого не секрет, что антибиотики проникают почти во все ткани и органы, в том числе и в молоко. В период лечения антибиотиками молоко не допускается в переработку и должно быть утилизировано. Кроме того, у любого антибиотика существует период ожидания, то есть период от последнего введения препарата до того момента, когда его остаточные количества не обнаруживаются в молоке. Если период ожидания после применения препарата составляет 3-5 дней, то можно посчитать, сколько недополучит денег хозяйство. Как же минимизировать потери при лечении лактирующей коровы?

Ответ очевиден – использовать современный антибактериальный препарат, с широким спектром действия и минимальным периодом выведения.

Сегодня на рынке появился препарат Марбофлоцин 10% – новый антибактериальный препарат с периодом ожидания по молоку всего 24 часа!

В состав Марбофлоцина 10% входит марбофлоксацин – фторхинолон последнего третьего поколения, созданный специально для ветеринарии. Важным преимуществом Марбофлоцина 10% является его чрезвычайно широкий спектр бактерицидного действия на грамположительные и грамотрицательные микроорганизмы, в т.ч. основных возбудителей мастита.

Марбофлоцин 10% широко используется не только для лечения острого клинического мастита. Но и для лечения заболеваний органов дыхания, при маститах, эндометрите, заболеваниях пищеварительной системы и других болезнях бактериальной этиологии, вызванных чувствительными к марбофлоксацину микроорганизмами.

Марбофлоцин 10% технологичен, вводится подкожно, внутримышечно, один раз в сутки в дозе для крупного скота 1 мл препарата на 50 кг массы животного, при этом продолжительность курса лечения составляет от 3 до 5 дней. Также возможно однократное применение Марбофлоцина 10% крупному рогатому скоту внутримышечно в дозе 2 мл препарата на 25 кг массы животного.

Экспериментально доказано и подтверждено практикой, что терапевтическая эффективность Марбофлоцина 10% при лечении первично диагностированных клинических маститов значительно превосходит терапевтическую эффективность большинства схем, на сегодняшний день используемых в хозяйствах. При этом молоко от коров, пролеченных препаратом Марбофлоцин 10%, можно использовать в пищевых целях уже через 24 часа после последнего введения препарата!

Марбофлоцин 10% – препарат выбора для современного ветеринарного врача!

ООО «Новая Группа»
141700, Московская область,
г. Долгопрудный, ул. Виноградная, д. 13
телефон: +7 (495) 221-01-19
www.groupnew.ru

Поделиться
 
 
Заявка на спрос