Интенсивные сорта сои селекции «Прогрейн» благодарны высоким технологиям

fotoЭти слова нашли подтверждение в сентябре 2015 года в Спасского районе Приморского края, в группе компаний «Мерси Трейд». Благодаря «диктату высоких технологий» и целенаправленному трехлетнему опыту земледельцам удалось получить рекордную урожайность сои.

Лучшие поля (из 3000 га в ведении предприятия) «Мерси Трейд» достигли урожайности на уровне 4,2 т/га. Каждый год – по тонне прироста: в 2013-м была взята планка в 2 т/га, в 2014-м – 3 т/га, а теперь и эти цифры остались далеко позади!

В формуле успеха приморского сельхозпредприятия нет одного волшебного приема. Ключевой действующий фактор – опытные специалисты, которых привлекли с Украины и которые уже 3 года работают в Приморском крае на поля. Именно с их помощью удается реализовать высокий потенциал современных сортов сои селекции «Прогрейн»: Максус, Опус, Кассиди, Кофу, Киото, Саска, Каната.

Эти сорта и эти специалиста совершили не только революцию в урожайности, догнав и обогнав Америку, но и революцию в приморском земледелии – уборка сои там началась 1 сентября, в хорошую сухую теплую погоду, на 30(!) дней раньше обычного. Благодаря этому увеличилась окупаемость комбайнов, и производители сумели собрать «ценовые сливки» – максимальную цену за тонну, которая характерна для ранней уборки, в период дефицита соевого сырья.

Компания «Прогрейн» может привести множество фактов реализации сортового ассортимента собственной селекции от Брянска до Сибири. Да, многое зависит от семян, но нужны специалисты, и они есть в команде «Прогрейн». Это опытные агрономы, способные помочь получить высокий урожай нашим российским сельхозпроизводителям.

Безусловно, современные сорта дорогие, но эти затраты многократно окупаются:

  • повышенной урожайностью;
  • повышенным содержанием протеина;
  • технологичностью (равномерным созреванием, устойчивостью к осыпанию, полеганию, болезням).

 

Российский офис компании «Прогрейн» (ООО «Прогрейн Ру») растет качественно:

  • приобрел иностранный мобильный прибор для оперативного определения протеина в поле;
  • мобильные полевые весы-платформы для определения урожая в поле;
  • усовершенствовал семенную линию новым фотосепаратором и машиной для бережной очистки семян;
  • раздает бесплатно книги по сое.

«Прогрейн Рус» регулярно проводит дни поля, семинары и мастер-классы для растениеводов по всей стране. После уборки мы будем учить агрономов получать стабильно высокий урожай сои с повышенным содержанием белка!

Обращайтесь в наш российский офис, расположенный по адресу:
г. Воронеж, Московский проспект 19 Б, бизнес-центр «Столица», офис 1225.
Тел.: +7 (473) 206-51-50, 206-51-51;
+7 (910) 732-72-02, +7 (915) 587-55-87.

Поделиться
 
 
Заявка на спрос