Полезные статьи и рекомендации от компании МАТРИЦА – лидера в цифровом животноводстве

Компания МАТРИЦА искренне поздравляет всех своих клиентов, партнёров, друзей с наступающим Новым годом – годом Тигра! Мы дарим вам подборку статей, эффективных советов и рекомендаций от ведущих экспертов, и профессионалов животноводства!

Дорогие друзья, специально для вас мы подготовили подборку статей и публикаций за 2021 год, благодаря которым вы сможете ещё более эффективно управлять своим бизнесом. Пройдите по ссылке и прочитайте подробнее в нашем БЛОГЕ.

 

Цифровое животноводство в России: перспективы и возможности внедрения

В этой статье мы сделали обзор исследований от ведущих консалтинговых и технологических компаний Gartner, Deloitte, Cnews, Ростелеком и от команды экспертов всемирного экономического форума в Давосе. Мы рассмотрели ключевые мировые технологические тренды.

На основе анализа этих исследований и нашей практической работы из всего множества технологий мы опредилили 10 основных технологических направлений для животноводства. Ссылка.

 

ФГИС «Меркурий» часто задаваемые вопросы

Статья была написана для того, чтобы упростить работу пользователей. Мы ответили на самые частые вопросы по работе с программой «Меркурий».

Например, что делать, если вы забыли логин или пароль? За какие ошибки могут аннулировать регистрацию в Меркурии или заблокировать в системе? Что делать, если в системе «Меркурий» адрес предприятия указан с ошибкой? Или партия с товаром уже в пути, а во входящем ВСД обнаружили ошибку? Как гасить ВСД и можно ли отменить гашение? Что такое «Уполномоченное гашение ВСД» и как оно работает? Ответы на эти и другие вопросы в этой статье. Ссылка.

 

Как оформить исходящий транспортный ВСД

Часто у предпринимателей возникают сложности с оформлением электронных ветеринарных сертификатов. В этой статье мы представили рекомендации по оформлению исходящих транспортных ВСД: какие особенности в электронном документообороте существуют и как заполнять бланк ветеринарного сертификата через систему ФГИС «Меркурий». Дали описание для чего он нужен, а также разобрали виды исходящих ВСД. Ссылка.

 

Цифровая Генетика. Методы селекции в свиноводстве

В статье дано описание подхода к  маркерной и геномной селекции. А также показаны преимущества геномной селекции и автоматизация селективной работы на ферме. За цифровой генетикой и анализом данных будущее.

Мы рассмотрели принцип генетической пирамиды. А также разобрали основы статистического метода расчета BLUP (Best Linear Unbiased Prediction —  Лучший линейный неискаженный прогноз), который учитывает в оцениваемых значениях влияние причинных факторов. Ссылка.

 

Автоматизация свиноводческого комплекса СОГЛАСИЕ

В этой статье мы рассказываем про работу одного из наших клиентов, крупнейшего свиноводческого комплекса Тюменской области – свинокомплекс «Согласие». Свинокомплекс специализируется на производстве свинины, ее переработке и занимается разведением племенных животных. Об истории хозяйствах, проектах развития и автоматизации рассказал генеральный директор хозяйства Павел Подойников. Ссылка.

 

Автоматизация КРС в колхозе имени Горина

О том, как в условиях пандемии была выстроена эффективная работа СПК «Колхоза имени Горина» и как автоматизация повлияла на ценовую политику производства рассказал доктор сельскохозяйственных наук Виталий Михайлович Артюх. Ссылка.

 

Цифровизация и автоматизация процессов свиноводства в СИБАГРО.

В статье представлена история создания и развития «Сибирской Аграрной Группы». От момента создания в 2000 годах и до текущих дней. Описано и открытие собственного мясоперерабатывающего производства, и выход в другие регионы и даже строительство собственного племенного центра нуклеус. Ссылка.

 

НОВГОРОДСКИЙ БЕКОН - технологический лидер отрасли

Следующий наш рассказ пойдёт об истории компании «Новгородский бекон». Начальник отдела информационных технологий Ольга Зуева расскажет о производстве, автоматизации процессов и, конечно, о продукции предприятия Новгородской области. Ссылка.

 

Современные системы кормления свиней

Важная информация для всех свиноводческих хозяйств от эксперта отрасли в части правильного кормления свиней, особенностей их пищеварения и почему сегодня изменилась стратегия кормления свиней. Какие необходимы кормовые добавки, витамины и ферменты. Представлены этапы разработки современной модели кормления свиней, расчёты интенсивности роста. Ссылка.

 

Транзитный период молочных коров – проблема или возможность?

Транзитный период традиционно принято считать проблемным. Однако, мы предлагаем взглянуть на этот вопрос с другой точки зрения и рассматривать транзитный период как возможность для улучшения производства и воспроизводства стада. В статье рассмотрены важные вопросы поведения и кормления коров в транзитный период: почему корова теряет живую массу, почему не приходит в охоту и к чему приводит увлечение концентратами в транзитный период. Ссылка.

 

Племенная работа и учёт в свиноводстве

Данная статья направлена помочь животноводам снизить риски и расходы животноводства, при этом повышая прибыльность и качество продукции. Как происходят производственный и племенной учёт и каким образом автоматизация позволяет добиться повышения прибыли предприятия, не снижая качество продукции. Ссылка.

Пожелания на 2022 год

Компания МАТРИЦА выражает огромную благодарность клиентам и партнёрам за многолетнее плодотворное сотрудничество!
Мы очень ценим ваше доверие к нашей компании и всегда стараемся его оправдать высоким качеством наших программных
разработок и высоким качеством сопровождения.
Пусть этот Новый год будет годом новых интересных проектов, новых совместных достижений и успехов!
Пусть наше партнерство откроет новые пути и возможности!
А хозяин года – бесстрашный и отважный Тигр поможет достичь больших побед и достойных наград.
Пусть предстоящий год станет увлекательным «полосатым» рейсом по просторам мечтаний, удач и амбиций.
Пусть самые смелые задумки найдут воплощение в этот год и принесут массу фееричных эмоций и состояний.
Будьте активны и счастливы в этом году! С праздником!



 

Поделиться
 
 
Заявка на спрос