Строительная технология для АПК: тем, кто ценит время и качество

За последние два года агропромышленный комплекс показал рост почти на 5%. По прогнозам специалистов, 2019-й год должен сохранить положительную динамику. Политика импортозамещения стимулировала развитие отечественного АПК, всё больше предпринимателей создают свои хозяйства, а некоторые даже делают их основным источником заработка.

Для сохранения такого темпа агропромышленность нуждается в новых площадях: зернохранилища, теплые загоны для скота, тепличные постройки. В некоторых случаях нужны фирменные магазины и даже небольшие офисные здания. Строить нужно быстро – во многих регионах России посевной сезон очень короткий, а к уборке урожая всё должно быть готово.

Чтобы успеть в срок и извлечь максимальную пользу из теплых дней, нужно прибегать к помощи современных строительных технологий. Быстровозводимые и бескаркасные постройки станут лучшим вариантом как для начинающих предпринимателей, так и для опытных фермеров. Во-первых, их возведение намного быстрее и проще, нежели строительство с использованием традиционных технологий. А во-вторых, быстровозводимые постройки не уступают в надежности и качестве обычным зданиям, поскольку все различия кроются в строительных технологиях и используемых материалах. Компании все больше обращаются именно к быстровозводимому и бескаркасному строительству. Давайте разберемся, почему.

С момента своего появления технологии быстровозводимого строительства сделали большой шаг вперед. Изначально требовалась небольшая фабрика, которая производила строительные материалы, потом их доставляли на объект и только после этого происходил монтаж на уже готовый каркас. Подобный метод строительства позволяет возводить здания любого размера. Материалы стоят не дорого, устанавливать их очень просто. Примеры построек, возведенных подобным принципом, мы видим каждый день – практически все крупные торговые центры, автозаправки и небольшие кафе построены именно по этой технологии. Здания получаются надежные, темпы строительства очень высокие, а стоимость готовой постройки ощутимо меньше, чем при использовании традиционных строительных технологий и материалов.

Кроме того, особой популярностью пользуются бескаркасные постройки. Их строительство обходится еще дешевле, но спектр их использования несколько ограничен. Главное преимущество построек подобного типа – их легкость. Бескаркасные постройки, как правило, не требуют жесткого и крепкого фундамента. Зачастую, бескаркасные постройки используются в качестве технических помещений: ангары для техники, зернохранилища, склады, теплые хлева для скота. А при соблюдении технологий ангары можно использовать и как жилые помещения или, например, в качестве магазина.

Западная агропромышленность уже давно использует быстровозводимые бескаркасные постройки и, по очевидным причинам, очень их ценит. Низкая стоимость, высокие темпы, надежность, а главное многофункциональность.

Чтобы обеспечить свое хозяйство строительными возможностями, не обязательно искать компании, которые будут заниматься возведением нужных вам построек. Сотрудничество со строительными компаниями зачастую может быть невыгодно, особенно начинающим предпринимателям: разработка проекта, закупка и подготовка материалов, оплата работ и множество других необходимых расходов. На выходе все равно получится вполне себе обыкновенный, например, ангар или коровник, который еще долгое время будет себя окупать.

В качестве альтернативы можно организовать строительные процессы самостоятельно. Для этого нам не понадобится открывать фабрику, долго и сложно договариваться с производителями стройматериалов, а главное, мы ощутимо сэкономим на логистике. И, может быть, даже немного заработаем…

Как?

Станок «Сфера» от компании «Ажурсталь»! Это инновационное оборудование, которое позволит вам заниматься строительством быстровозводимых построек прямо на объекте, без необходимости привлекать кого-то со стороны. Управляться со «Сферой» настолько просто, что строителям даже не нужно специально обучаться, не говоря уже о том, что вам не потребуется специализированные знания и образования.

Используя профилегибочную машину «Сфера», можно построить бескаркасный ангар менее чем за 2 недели. Практика показывает, что грамотно организовав процессы и подготовив необходимые материалы ангар можно отстроить за 10 дней. В первую очередь, нужно доставить «Сферу» на объект. Для этого не понадобятся специальные устройства или техника: «Сфера» в собранном виде грузится автокраном на транспорт с габаритами: 9м длина и 2,3м ширина, а также с грузоподъемностью не менее 7,5 тонн. На объекте желательно подготовить место, где будет установлен станок. Нужно помнить, что готовые арки имеют достаточно большой размер, поэтому при разгрузке «Сферы» нужно учесть, что кроме станка будут установлены и приемные столы, по которым будет идти заготовка. Желательно, чтобы подготовленная площадка была максимально ровной, «Сферу» можно выровнять с помощью встроенных домкратов. Для осуществления строительства нам понадобится пять рабочих (можно без специального строительного образования), автокран, а также листовой металл для «Сферы» и иные строительные материалы.

Закончив приготовления, перейдем к непосредственно строительному процессу. Ниже мы подробно расскажем, какие работы нужно выполнять каждый день, чтобы за 10 дней получить готовый бескаркасный ангар, готовый выполнять свои функции.

Итак…

День 1:

Малый вес готового сооружения позволит нам обойтись без мощного фундамента, что существенно упростит и удешевит процесс строительства. Практика показывает, что оптимальным решением будет использовать винтовые сваи, однако ленточный фундамент также подходит. При выборе фундамента нужно отталкиваться от назначения здания, места его расположения, а также личных предпочтений. Для ангара площадью 1000 кв.м. монтаж винтовых свай занимает 1 рабочий день.

День 2:

Сваи вкручены, фундамент готов. Пора запускать «Сферу». На второй день мы начинаем производство арочных панелей. Станок может изготавливать арки в автоматическом режиме. При этом на качестве готовых арок это никак не скажется – все соответствует современным строительным нормам.

День 3:

Подготовив несколько секций, можно постепенно начинать монтировать их на фундамент. С помощью автокрана, ставим секции на уголки, которые приварены к закладным элементам фундамента. Крепится конструкция кровельными саморезами, либо болтами М10.

День 4-9:

«Сфера» продолжает работать, а мы собираем арки в секции и монтируем их на фундамент. При строительстве здания площадью 1000 кв.м, установка и сшивание арочных секций занимает 5 дней.

День 9-10:

В последние два дня мы будем монтировать торцевые стены и ворота. Для торцевых нам понадобятся прямые панели, которые мы также можем изготовить на станке «Сфера». Данная технология даст нам возможность в дальнейшем встроить окна и ворота любых форм и типов. Кроме того, сделать это можно на этапе эксплуатации.

Завершив монтаж здания (секций) и торцевых стен, пора приступать к внутренним работам: провести электричество, освещение, теплоснабжение, канализацию, вентиляцию, залить полы и установить перегородки. Степень и необходимость внутренних работ зависит от назначения ангара.

В готовой постройке вы можете проводить любые внутренние работы, в зависимости от назначений здания. Опыт наших клиентов показывает, что при должном подборе материалов, здания может иметь любое необходимое вам назначение: офис, зернохранилище, складское помещение, ангар для техники, место для зимовки скота. Постройка универсальна, а в случае необходимости ее можно очень быстро и просто демонтировать, обойдясь минимумом строительного мусора. В качестве сырья используются экологичные материалы, а значит, вы никак не нанесете вред своему хозяйству.

Использование станка «Сфера» имеет целый ряд ощутимых преимуществ и выгод:

Экономичность. Бескаркасные технологии позволят вам сэкономить на каждом этапе строительстве. Из-за малого веса готовой постройки, можно обойтись без мощного фундамента. Кроме того, благодаря «Сфере» вы будете выпускать арочные панели прямо на стройплощадке, сэкономив тем самым на вопросах логистики. В качестве сырья «Сфера» использует рулонную сталь, которую можно найти в любой точке мира и стоит она дешево. Всё это позволит строить здания в 1,5 раза дешевле, по сравнению с традиционными методами строительства.

Высокие темпы строительства. Как мы уже убедились, здание площадью 1000 кв.м. можно возвести всего за 10 дней. Станок «Сфера» выпускает до 16 метров готового материала в минуту, а для работы достаточно пяти человек без специального строительного образования.

Демисезонность. Использовать «Сферу» можно в любое время года и при любых погодных условиях. Практика показывает, что станок отлично работает даже в -25 градусов.

Высокая востребованность и потребительские свойства. Низкая цена и широкие возможности эксплуатации готовой постройки обеспечивают им хорошую востребованность на рынке недвижимости. Бизнес постоянно нуждается в производственных площадях, а времена экономии делают быстровозводимые постройки еще популярнее. Кроме того, бескаркасные здания хорошо сохраняют тепло, герметичны и надежны.

«Сфера» – представитель нового поколения строительного оборудования, которое создано, чтобы решать проблемы современных предпринимателей. Мобильность, простота использования и экономичность – всё это делает «Сферу» универсальным решением для решения строительных вопросов вашего бизнеса!

Еще больше информации о станке «Сфера» вы можете найти на сайте www.azhurstal.ru
А также по телефону: 220-55-12

Поделиться
 
 
Заявка на спрос