«Эксперт-Агро»: оборудование Bühler – главная составляющая элеваторов и комплексов переработки зерна

 Н. Н. Коновалов, руководитель проектов ГК «Эксперт-Агро».

 

Группа компаний «Эксперт-Агро» с 2005 года оказывает полный комплекс услуг по проектированию и строительству объектов переработки и хранения зерна – элеваторов, зернохранилищ, комплексов послеуборочной обработки зерна, включая инженерно-консультационные услуги исследовательского, проектно-конструкторского, расчетно-аналитического характера, услуги по подготовке технико-экономических обоснований проектов. И вот уже более 10 лет основными принципами нашей компании являются максимальное качество и удобство для клиентов. Партнеры ценят в наших инжиниринговых проектах высокую эффективность, современные и оптимальные конструктивно-технологические решения, и в итоге высокое качество построенного объекта.

Многие элеваторы, хлебоприемные предприятия и зерноочистительные комплексы на территории России требуют модернизации или постройки новых конструкций, поэтому наша компания провела исследования, в ходе которых выяснила, что для послеуборочной обработки зерна лучшим оборудованием является техника производства всемирно известного швейцарского концерна Bühler («Бюлер»).

Мы испытали оборудование многих мировых производителей, но максимальное качество, подтвержденные заявленные технические показатели, а также смелые и удачные технологические решения были достигнуты только благодаря оборудованию наших немецких коллег из фирмы Bühler. С 2011 года ГК «Эксперт-Агро» является официальным дилером Bühler в России.

Партнерство с ведущим мировым производителем позволило нам вывести направление по проектированию и строительству элеваторов и комплексов переработки зерна (семенных заводов, комбикормовых предприятий) на новый уровень. Сегодня мы предлагаем нашим клиентам отличные технические решения на базе одной из лучших линеек технологического оборудования в индустрии с учетом собственного многолетнего опыта и при инжиниринговой поддержке специалистов компании Bühler.

В настоящее время мы заинтересованы в таких видах продукции, как ситовые сепараторы Schmidt-Seeger серий TAS и SMA, сушилки непрерывного действия типа Eco Dry LEEA и высокопроизводительный отделитель легкого зерна Gravomat MTCF 130/170 и др. Этот перечень оборудования постоянно расширяется, так как немецкие конструкторы постоянно предлагают новые эффективные решения.

Например, наша компания представляет на российском рынке успешно зарекомендовавшее себя готовое комплексное решение – элеватор Expert-Storage, представляющий собой современный элеваторный комплекс премиум-класса на базе техники Bühler и емкостей для хранения зерна (силосов) от ведущих производителей в отрасли. В этом элеваторе сочетаются возможности эффективной послеуборочной обработки зерна: очистка (включая семенную), сушка и хранение.

 

Элеватор Expert-Storage обладает рядом преимуществ:

  • это первый типологизированный силосный комплекс (элеватор) подобного класса и масштаба, полностью готовый к отгрузке и крупноузловой сборке;
  • качество оборудования Bühler соответствует мировому уровню;
  • соблюдается гарантированная производительность от 100 т/ч на очистке товарного зерна, от 50 т/ч на сушке при объеме хранения зерна от 30 тыс. т;
  • реализация только оптимальных конструктивно-технических решений, проверенных и успешно реализованных;
  • сопровождение проектной и рабочей документацией заметно облегчает строительно-монтажные работы;
  • наличие системы дистанционного управления и автоматического контроля;
  • минимальные сроки строительства элеватора, достаточные для обеспечения максимально высокого качества силосного комплекса;
  • возможность увеличения мощностей без конструктивных изменений элеватора.

Типовые универсальные решения для такого большого комплекса, как Expert-Storage, предполагают высокую уверенность в каждом его элементе, не говоря уже про стратегически важные отделения очистки и сушки. Все должно работать как часы, без сбоев. Особенно когда в условиях сравнительно небольшого сезонного промежутка ведется одновременное строительство нескольких подобных объектов, порой в разных регионах России. В конце концов, это наша репутация, и оборудование компании Bühler обеспечивает нам такую уверенность.

Центральной составляющей элеваторного комплекса является зерноочистительная техника премиум-класса – всемирно известные ситовые сепараторы Schmidt-Seeger TAS 152A-2/154A-4 / 204A-4 / 206A-6.

И фраза «премиум-класс» здесь не для красного словца, а подтвержденный факт. Если провести аналогию с автомобилями, то Schmidt-Seeger – это Porsche в мире зерноочистки! Последние разработки немецких конструкторов реализуют первичную и вторичную очистку зерна. Нам важно, чтобы семейство машин TAS проектировалось для круглосуточной безостановочной работы в соответствии с самыми высокими требованиями. Кроме уже традиционного немецкого качества, машины обладают рядом эксплуатационных преимуществ:

  • современная технология на базе многолетнего опыта по разработке высококачественного оборудования для очистки зерна;
  • большие площади сит обеспечивают высокую часовую пропускную способность, даже при сильной загрязненности и большой влажности материала;
  • малая площадь;
  • высокая пропускная способность, благодаря большой плотности сит и проверенному временем принципу горизонтального просеивания;
  • экономичная эксплуатация машин одно- или двукратной сортировки.

Могу смело утверждать, что для нашей компании стратегически важно иметь такого партнера, как Bühler, в котором можно быть уверенным во всех сферах сотрудничества: в сроках поставок; в технологической и инженерной поддержке; в наличии запасных частей; а главное – в высоком качестве оборудования. Не зря не только специалисты компании, но и наши клиенты в более чем 30 регионах РФ считают, что «Бюлер – это качество!»

 

ГК «Эксперт-Агро»
+7 (473) 239-49-39
www.expert-agro.ru

Поделиться
 
 
Заявка на спрос