Медный купорос как источник живой меди для сельхозживотных

Автор: Константин Смолий

Медь – один из элементов, необходимых организму сельхозживотных. В качестве оптимального источника живой меди животноводы России часто используют медный купорос. О том, какими преимуществами обладает это вещество для кормления животных, рассказывает «Рынок АПК».

Медный купорос (сульфат меди, сернокислая медь) – хорошо растворимое в воде кристаллическое вещество, которое нашло широкое распространение в народном хозяйстве – металлургии, горнодобывающей промышленности, строительстве, сельском хозяйстве и т.д. В качестве важного ингредиента в минерально-витаминных смесях, концентратах и премиксах для производства комбикормов, животноводы используют мелкодисперсный кормовой сульфат меди марки МДК ВЧ (формула – CuSO4x5H2O). Добавление этого легкоусвояемого вещества в рацион оказывает огромную пользу организму животных:

  • увеличение потребления корма поросятами на отъёме, что приводит к более быстрому набору веса;
  • активизация фагоцитарной деятельности лейкоцитов и половых гормонов, иммунной системы, устойчивости животных к стрессам;
  • мобилизация железа;
  • участие в синтезе белка эластина и гормонов поджелудочной и щитовидной желёз, в процессе остеогенеза, в обмене кальция и фосфора;
  • обеспечение нормальной работы сердца: стимуляция роста артериальной соединительной ткани, предотвращение аневризмы и т.д;
  • стимулирование формирования костей и развития эмбрионов.


Тем не менее, нельзя допускать переизбытка меди в организме животных. Точную дозировку медного купороса в рационе и предпочтительный способ его применения должен определять специалист по кормлению сельхозживотных.

Приобрести мелкодисперсный кормовой сульфат меди марки МДК ВЧ можно в ООО «Компания «Ноябрь». Препараты фасуются в полиэтиленовые и полипропиленовые мешки объёмом 25 кг. Отгрузка или отправка любого требуемого вам количества медного купороса со склада ООО «Компания «Ноябрь» осуществляется в день оплаты заказа.

Сделать заказ можно любым удобным для вас способом:

  • 1. Через форму заказа в карточке товара.
  • 2. По телефонам +7 (495) 514-93-41, 741-65-95, 995-90-10.
  • 3. В Whatsapp или Viber.

Доставка осуществляется во все города России. ООО «Компания «Ноябрь» предоставляет профессиональную консультацию по вопросам, касающимся качества, хранения и использования товара!

Поделиться
 
 
Заявка на спрос