«БелВитунифарм»: продукция мирового уровня

ОАО «БелВитунифарм» является крупнейшим государственным предприятием биологической промышленности, оснащенным новым производственным оборудованием.

После реконструкции, проведенной в рамках инновационного проекта «Расширение УП “Витебская биофабрика”», был введен в эксплуатацию главный производственный корпус площадью более 18 700 кв. м.

Более 80 лет мы специализируемся на производстве продукции для ветеринарии и сегодня выпускаем свыше 140 наименований ветеринарных препаратов мирового качества: вакцины и сыворотки, антибиотики, антигельминтики, растворы для инъекций и инфузий, мази, витамины, диагностикумы и др.

Вся продукция полностью отвечает требованиям отечественных и международных стандартов. Контроль качества осуществляется в собственной лаборатории, которая аккредитована на соответствие требований СТБ ИСО/ПЭК 17025. Также предприятие получило сертификат подтверждающий соответствие системе организации производства и контроля качества продукции – международный стандарт GMP.

У открытого акционерного общества уже есть положительный опыт взаимодействия с известными брендами. Предприятие приглашает к сотрудничеству дилеров и готово представлять интересы иностранных производителей ветпрепаратов в Республике Беларусь. Также ОАО «БелВитунифарм» оказывает услуги по изготовлению, фасованию и упаковыванию ветеринарных препаратов.

Наши препараты поставляются в Российскую Федерацию, Республику Казахстан, Республику Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан, Киргизию, Армению, Грузию, Азербайджан.

В начале декабря 2017 года в Москве на площадке Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) состоялось совещание по вопросам развития производства ветеринарных лекарственных средств в государствах – членах Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Директор предприятия «БелВитунифарм» Сергей Большаков, выступая на мероприятии, отметил, что потенциальные заказчики ветпрепаратов настолько уверены, что все иностранное (из Франции, Польши, Китая и т. д.) лучше отечественного, что изменить их представление пока не удается.

– Типичные аргументы, что оборудование на фабрике в Витебске такое же, как и у партнеров во Франции, США или других стран, что специалисты прошли стажировки, пока не дают результата. Этим во многом обусловлены трудности со сбытом продукции. Для создания равных условий надо защищать свою промышленность, – считает Сергей Большаков. – Из 260 разработанных совместно с учеными препаратов на «БелВитунифарм» выпускается лишь 40. Спрос на многие виды продукции удовлетворяют французские, немецкие, американские компании. Если загрузить мощности завода, организовав работу в две смены, цена на продукцию может быть снижена на 40%.

 

ОАО «БелВитунифарм»
Республика Беларусь 211309, Витебская область, Витебский район, д. Должа, ул. Советская, 26а
Тел./факс: +375 (212) 20-94-81;
+375 (212) 20-94-22;
тел. +375 (212) 20-94-10;
E-mail: vbfsale@gmail.com;
belvitunipharm@mail.ru belvitunifarm.by

Поделиться
 
 
Заявка на спрос