Защита от мышей и крыс в сельском хозяйстве

Излюбленным местом обитания грызунов являются зернохранилища, поля, фермы. Грызуны способны пройти десятки километров в поисках пищи. Основные причины скопления – много еды. Мыши и крысы находят здесь пропитание, а стало быть, хорошо размножаются. Фермеры терпят огромные убытки, борьба с грызунами становится жизненно важным делом.

Существует много способов уничтожения крыс и мышей: порошки с отравой, ультразвуковые отпугиватели, капканы. Но у них есть свои минусы. Например, в капкан могут попасть домашние кошки, птицы. Животное, которое попало в капкан (в том числе и грызуны), умирает через несколько дней от тяжелых травм и боли. Это пытка. Да и капкан один раз захлопнулся и больше не работает. Нужно постоянно ходить и проверять.

Отличной альтернативой в борьбе с грызунами являются ЖИВОЛОВКИ.


ЖИВОЛОВКИ, ЭТО ТАКИЕ ЛОВУШКИ ГРЫЗУНОВ (отдельные для мышей и отдельные для крыс), которые работают ГУМАННО!

Гуманно это значит не убивают пойманных грызунов. При этом, ловушки могут БЕЗ ПЕРЕЗАРЯДКИ ловить сразу по нескольку особей: одну поймала, потом еще одну, еще и еще» И все они остаются живыми. Нет ни крови, ни расплющенных мозгов, ни запаха смерти. Еще одно преимущество в том, что грызуны могут ловиться круглосуточно и этот процесс не нужно отслеживать, как капканы, клетки и т.п., которые нужно перезаряжать после каждого пойманного грызуна. Грызуны свободно туда заходят, НО выйти обратно уже не могут - такова конструкция живоловок.

Пойманных грызунов нужно вывезти в поле и отпустить на свободу, просто открыв дверцу. Так, кстати, делают все больше и больше наших клиентов. Но некоторые действуют по старинке - просто опускают живоловку вместе со всеми пойманными грызунами, в ведро с водой на несколько минут. И только потом открывают дверцу и вытряхивают оттуда погибших грызунов, даже не выезжая в поле. Не столь гуманно поступают, но просто и быстро.

ЛОВУШКИ ГРЫЗУНОВ «RODENT TRAP MULTI» МНОГОМЕСТНЫЕ, ГУМАННЫЕ ЮТЭК – YUTEC ™ http://krysnet.ru/

 

Модель прибора

Цвет корпуса

Защита

Габариты прибора (д/ш/в)

Вес

Вместимость

крыс

Rodent TRAP-M=RTR-4 S/St

Нержавейка

30 м2

300x200x90 мм

1,50 кг

4 шт.

Rodent TRAP-M=RTR-5 S/St

Нержавейка

40 м2

305x128x112 мм

0,60 кг

5 шт.

Rodent TRAP-M=RTR-5G S/St

Нержавейка

40 м2

305x128x112 мм

0,65 кг

5 шт.

Rodent TRAP-M=RTR-9 S/St

Нержавейка

50 м2

530x315x90 мм

2,80 кг

9 шт.

мышей

Rodent TRAP-M=RTM-6 S/St

Нержавейка

25 м2

150x100x45 мм

0,40 кг

6 шт.

Rodent TRAP-M=RTM-10 S/St

Нержавейка

30 м2

302x88x72 мм

0,40 кг

10 шт.

Rodent TRAP-M=RTM-10G S/St

Нержавейка

30 м2

302x88x72 мм

0,42 кг

10 шт.

Rodent TRAP-M=RTM-22 S/St

Нержавейка

40 м2

265x158x45 мм

0,65 кг

22 шт.


Многоместная ловушка «Rodent TRAP Multi» ЮТЭК – YUTEC ™, предназначена для отлова грызунов с целью быстрого уменьшения их популяции в жилых и производственных помещениях, офисах, на предприятиях пищевой промышленности и общепита, в детских дошкольных учреждениях, в школах, больницах, на фармацевтических предприятиях, складах, фермах и др. Везде где они появились, но где применение ядов и механических капканов нежелательно или запрещено. Соответствует всем установленным европейским стандартам.

Ловушки могут устанавливаться как в помещениях, так и на открытом воздухе.

Размеры ловушек позволяют устанавливать их в труднодоступные места, в том числе и под европоддоны. В крысоловку помещается до 9 крыс одновременно. Ловушки не требуют специальной регулировки, простые в эксплуатации, легко моются. Они совершенно безопасны для людей и домашних животных.

ПАРАМЕТРЫ RODENT TRAP MULTI Кот Яд Капкан Клеи

Ультразвук
отпугиватели

Клетка Rat Killer ЮТЭК – YUTEC
Экология ДА ДА НЕТ НЕТ НЕТ ДА ДА ДА
Скорость ДА ДА НЕТ ДА НЕТ НЕТ НЕТ ДА
Гуманность ДА НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ ДА НЕТ ДА
Простота ДА НЕТ ДА НЕТ ДА НЕТ ДА ДА
Надёжность ДА ДА НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ ДА
Эффективность ДА НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ ДА
Кормление и уход НЕТ ДА НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ
Ловит (штук) до 22 1 1 1 1 ? 1 1
Тех. поддержка ДА НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ ДА


Крысоловки устанавливаются вдоль стен или в других местах, где были замечены грызуны, или предположительно где они могут перемещаться. Ловушки имеют два независимых входа и устанавливаются так, чтобы не закрывать их. Крысы заходят в живоловку по наклонной поверхности входного туннеля. Под весом крысы наклонная поверхность опускается и она легко заходит в ловушку. Назад она выйти уже не может т.к. одновременно с опусканием наклонной поверхности, движущаяся пластина закрывает выход, но открывает вход. И так будет происходить до тех пор, пока ловушка не заполнится грызунами. Для большей привлекательности в специальный отсек живоловки рекомендуется положить пищевую приманку. Для ускорения процесса ловли рекомендуется верхнюю крышку крысоловки в новом месте оставить на одну ночь открытой, положив при этом небольшое количество приманки.

Все работы с крысоловками рекомендуется проводить в защитных перчатках.

8 (800) 201-41-25
+7 (495) 155-41-25, 642-62-67
+7 (865) 236-41-25, 536-41-25
Sales@yutec.ru
www.KrysNet.ru

Поделиться
 
 
Заявка на спрос