Минсельхоз РФ назвал страны, которые заменят запрещенный из США и ЕС продовольственный импорт

После введения санкций со стороны США и Европейского Союза, Россия столкнулась с недостатком многих продуктов, которые ранее широко импортировались. Однако, Министерство сельского хозяйства РФ обнародовало список стран, с которыми Россия намерена развивать сотрудничество, чтобы компенсировать потерянный импорт.

Китай

Китай, мировой лидер по производству и экспорту сельскохозяйственной продукции, обладает огромным потенциалом для покрытия потребностей России. На данный момент, Россия уже активно увеличивает импорт из Китая и рассматривает возможность заключения долгосрочных соглашений с китайскими поставщиками.

Бразилия

Бразилия, крупнейший экспортер мяса в мире, также заинтересована в увеличении поставок в Россию. В настоящее время, Министерство сельского хозяйства РФ ведет переговоры с бразильскими коллегами для заключения новых контрактов и расширения существующих.

Турция

Турция, ближайший сосед России и крупный производитель фруктов и овощей, имеет большой потенциал для поставок в Россию. Минсельхоз РФ активно разрабатывает программу сотрудничества с Турцией в области сельского хозяйства, что позволит обеспечить российский рынок необходимыми продуктами.

Кроме указанных стран, Россия также обращается к другим потенциальным поставщикам, таким как Индия, Аргентина, Южная Африка и другие. Минсельхоз РФ уверен в том, что развитие сотрудничества с этими странами поможет справиться с негативными последствиями санкционной политики и обеспечить стабильное питание для российских граждан.

Поделиться
 
 
Заявка на спрос