Электронная сертификация молока и кефира начнется с ноября

Введение

Сертификация продуктов питания является важным этапом в обеспечении их безопасности и качества. Начиная с ноября, в России вступает в действие новый этап электронной сертификации молока и кефира. В данной статье мы расскажем, какие изменения ждут производителей и как подготовиться к новым требованиям.

Электронная сертификация в России

Электронная сертификация – это процесс подтверждения соответствия товаров (в данном случае - молока и кефира) установленным нормам и стандартам, осуществляемый с использованием электронных средств.

Преимущества электронной сертификации

  • Ускорение процесса сертификации
  • Снижение затрат на бумажную документацию
  • Улучшение контроля и отслеживаемости качества
  • Более надежная система сохранения информации

Изменения с ноября

Согласно новым требованиям Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), начиная с ноября, все производители молока и кефира должны пройти электронную сертификацию.

Этапы процесса сертификации

  1. Подача заявки на сертификацию
  2. Проверка документов и образцов продукции
  3. Проведение испытаний и анализов
  4. Выдача сертификата соответствия

Подготовка к электронной сертификации

1. Обновление программного обеспечения

Прежде чем приступить к процессу сертификации, важно убедиться, что ваше программное обеспечение соответствует требованиям электронной сертификации.

2. Подготовка необходимых документов

Проверьте, что у вас есть все необходимые документы для подачи заявки на сертификацию. Это может включать в себя документы, подтверждающие качество и безопасность продукции.

3. Проведение испытаний и анализов

Убедитесь, что ваша продукция прошла необходимые испытания и анализы в аккредитованной лаборатории. Результаты испытаний должны соответствовать установленным стандартам.

4. Обучение персонала

Подготовьте свой персонал к новым требованиям электронной сертификации. Ознакомьте их с процессом и необходимыми документами для успешной сертификации.

Заключение

Электронная сертификация молока и кефира - это важный шаг в обеспечении безопасности и качества продукции. Подготовьтесь заранее, чтобы успешно пройти процесс сертификации и продолжить свою деятельность на рынке с уверенностью в качестве своей продукции.

Поделиться
 
 
Заявка на спрос