В Удмуртии поголовье племенных коров к 2020 году будет составлять 40% от дойного стада

Развитие животноводства в Удмуртии

Племенные коровы – основа современного животноводства

Животноводство в Удмуртии является одним из приоритетных направлений развития сельского хозяйства. Племенные коровы играют ключевую роль в формировании дойного стада, поэтому повышение поголовья племенных особей является важной задачей региональных властей.

Стратегические цели увеличения поголовья племенных коров

К 2020 году планируется достичь уровня, в котором поголовье племенных коров составит не менее 40% от общего количества дойных животных в Удмуртии. Это позволит улучшить генетический потенциал стада и повысить производительность молочного скота.

Меры поддержки разведения племенных коров

Финансовая поддержка от государства

Сельхозпредприятия и фермерские хозяйства, занимающиеся разведением племенных коров, могут рассчитывать на финансовую поддержку от государства. В рамках программы развития сельского хозяйства выделяются субсидии на приобретение племенного скота, строительство и реконструкцию животноводческих комплексов.

Обучение и консультации животноводам

Для повышения профессиональных навыков и знаний животноводов проводятся специализированные курсы и тренинги. Ветеринары и специалисты в области животноводства дают рекомендации по уходу и выращиванию племенных коров.

Ожидаемые результаты развития племенного животноводства

Увеличение производства молока

Увеличение поголовья племенных коров позволит повысить производительность молочного скота в Удмуртии. Это позволит удовлетворить растущий спрос на молочную продукцию как на внутреннем, так и на внешнем рынке.

Повышение качества молочной продукции

Благодаря селекции и выбору лучших особей, племенные коровы дают высококачественное молоко с улучшенными показателями жирности и белка. Это повышает конкурентоспособность удмуртской молочной продукции на рынке.

Выводы

Развитие животноводства в Удмуртии и увеличение поголовья племенных коров являются важным фактором развития сельского хозяйства региона. Меры поддержки и финансирования способствуют успешной реализации стратегических целей и повышению уровня животноводческого комплекса.

Поделиться
 
 
Заявка на спрос