В России заготовлено более 30 млн тонн кормовых единиц объемистых кормов

Повышение эффективности животноводства

В России сельское хозяйство играет важную роль в экономике страны. Одной из ключевых отраслей является животноводство, которое обеспечивает население качественными и питательными продуктами. Одним из ключевых компонентов успешного животноводства является кормовая база.

Объем заготовленных кормов

По последним данным, в России было заготовлено более 30 млн тонн кормовых единиц объемистых кормов. Это огромный объем, который обеспечивает питательность и энергетическую ценность кормов для различных видов скота.

Значение объемистых кормов

Объемистые корма играют важную роль в рационе животных. Они богаты клетчаткой и приносят много пользы для пищеварительной системы. К таким кормам относятся, например, силос и сенаж, которые получают из силосных культур, таких как кукуруза или люцерна.

Плюсы объемистых кормов

Преимущества использования объемистых кормов включают:

  • Повышение пищеваримости
  • Улучшение здоровья животных
  • Экономия сил и ресурсов на производстве кормов
  • Снижение затрат на закупку кормовых добавок
  • Регулирование обмена веществ и улучшение обмена веществ

Развитие инфраструктуры

Для увеличения объема заготовленных кормов в России проводятся активные работы по развитию инфраструктуры. Создаются современные силосовые заводы и фермы, на которых осуществляется технологичная и эффективная производственная цепочка кормов от посева до их сохранения.

Вывод

Заготовка более 30 млн тонн кормовых единиц объемистых кормов в России - важный шаг к повышению эффективности животноводства. Развитие инфраструктуры и использование современных технологий позволяют обеспечивать животных питательными и качественными кормами, что положительно сказывается на здоровье и производительности скота.

Поделиться
 
 
Заявка на спрос