Владимирская область: картофель под защитой «щёлковских» препаратов

В АО Племенной завод «Илькино» Меленковского района Владимирской области состоялся областной День поля-2021 с демонстрацией семенных посадок картофеля и посевов овощных культур, в котором приняли участие руководители и специалисты сельхозорганизаций, главы КФХ, представители различных агрофирм.

Глава Владимирского представительства «Щёлково Агрохим» Оксана Фёдорова познакомила участников мероприятия с демонстрационной делянкой картофеля, которая обрабатывалась «щёлковскими» средствами защиты растений.

Для предпосадочной обработки клубней картофеля здесь использовали препараты ДЕПОЗИТ, МЭ – 0,4 л/т + БОМБАРДА, КС – 0,7 л/т, последний из которых является новинкой сезона. Этот уникальный инсектицидный протравитель обладает мощным «нокдаун-эффектом» и продолжительной защитой от личинок и имаго почвообитающих и наземных вредных насекомых.

Гербицидную защиту осуществляли с помощью ЗОНТРАН, ККР – 1,4 л/га + КАССИУС, ВРП – 0,05 кг/га.

Две фунгицидные обработки состояли из контактно-системного препарата МЕТАМИЛ МЦ, ВДГ – по 2,5 кг/га и контактного препарата ШИРМА, КС – по 0,5 л/га.

Против вредителей картофеля применили новинку сезона – высокоэффективный трёхкомпонентный инсектицид БЕРЕТТА, МД – 0,4 л/га, который благодаря масляной формуляции отлично закрепляется на теле насекомого и растения и дольше сохраняет защитные свойства.

Кроме того, для нормального роста, развития и получения высокого урожая клубней применили листовую подкормку микроудобрением УЛЬТРАМАГ КОМБИ ДЛЯ КАРТОФЕЛЯ – 1 л/га, содержащий в своем составе микро, макро и мезоэлементы.

Такая схема обработок картофельных полей вполне себя оправдала. В непростой засушливый сезон 2021 года защита от компании «Щёлково Агрохим» оказалась на высоте. Во время показа на демонстрационном участке были выкопаны два куста картофеля, на которых оказалось до 15 полноценных клубней, а на двух кустах с контрольного участка (без обработок и подкормок) было только до 7 разнокалиберных клубней.

По итогам осмотра демонстрационных полей был сделан вывод, что добавление микроудобрений в схемы защиты картофеля и овощей положительно сказывается на количестве и качестве урожая.

Партнёр компании «Щёлково Агрохим» – ООО «Агроцентр Коренево» – представил участникам Владимирского Дня поля-2021 делянки с более чем 10 сортами картофеля, а его представитель рассказал об их характеристиках и показал клубни наглядно.

Поделиться
 
 
Заявка на спрос