В 2018 году на орошении будет 3,89 млн гектаров сельхозземель

Обзор сельхозбонус 2018 года

Каждый год аграрные специалисты ждут с нетерпением представления обзора сельхозбонус 2018 года. Этот документ содержит важную информацию о планах и прогнозах на предстоящий сезон орошения сельхозугодий. Ожидается, что в 2018 году на орошение будет выделено 3,89 млн гектаров сельхозземель.

Тенденции развития российского сельского хозяйства

Сельское хозяйство является одной из основных отраслей экономики России. За последние годы наблюдается постепенный рост количества орошаемых сельхозугодий. Это обуславливается как совершенствованием технологий орошения, так и увеличением потребности в продуктах сельского хозяйства.

Развитие инфраструктуры орошения

В последние годы в России активно ведется работа по развитию инфраструктуры орошения. Строятся новые оросительные системы, улучшаются существующие, осуществляется модернизация насосных станций. В результате этой работы значительно повышается эффективность использования сельхозугодий.

Повышение качества производимой продукции

Увеличение орошаемой площади сельхозугодий позволяет увеличить объемы производства продукции сельского хозяйства. Больше орошаемых угодий – больше урожая. Повышение объемов производства ведет к увеличению экспорта российских сельхозпродуктов и укреплению позиций на мировом рынке.

Прогнозы на 2018 год

На основании анализа данных о предыдущих годах и учитывая текущие тенденции развития, специалисты составили прогноз на орошение сельхозугодий в 2018 году. Ожидается, что общая орошаемая площадь составит 3,89 млн гектаров. Это позволит дополнительно удовлетворить внутренний спрос на продукцию сельского хозяйства и увеличить экспортные объемы.

Итоги и планы

Развитие орошаемых сельхозугодий является одной из приоритетных задач сельского хозяйства России. Повышение эффективности орошения и увеличение площади орошаемых земель позволит обеспечить страну качественными и доступными продуктами питания, а также укрепить экономическую составляющую сельского хозяйства. Прогноз на 2018 год показывает, что сельхозугодья будут успешно развиваться и приносить высокие результаты.

Поделиться
 
 
Заявка на спрос