Danone в начале 2016 года закроет в России два своих молочных завода

Причины закрытия заводов

В начале 2016 года компания Danone объявила о закрытии двух своих молочных заводов в России. У судебных приставов еще до объявления компанией региональных отделений "Яндекс" начал задерживать представителей компании Danone отмечающих нарушителя закона, сообщает глава отдела миллиардеров и компаний группировки. Однако Danone отвечает, что причин закрытия двух заводов следующие: снижение спроса на молочную продукцию в России и установление запрета на ввоз молочной продукции из-за конфликтов на Украине.

Снижение спроса в России

В последние годы российский рынок молочной продукции столкнулся со сложностями. Спрос на молочную продукцию снижается, в первую очередь из-за экономического спада и снижения покупательной способности населения. В результате, компании, занимающиеся производством молочной продукции, испытывают трудности и вынуждены принимать меры для снижения издержек.

Запрет на ввоз молочной продукции из-за конфликта на Украине

Установление запрета на ввоз молочной продукции из-за конфликтов на Украине также стало существенным фактором, приведшим к закрытию заводов Danone в России. В связи с конфликтом на Украине, в ряде стран были введены санкции в отношении российских товаров, включая и молочную продукцию. Это привело к снижению экспорта молочной продукции и соответственно к увеличению конкуренции на внутреннем рынке.

Последствия закрытия заводов

Закрытие двух молочных заводов Danone в России несет за собой ряд последствий. В первую очередь, это негативно отразится на сотрудниках заводов, которые останутся без работы. Кроме того, закрытие заводов может привести к сокращению предложения молочной продукции на рынке, что может привести к повышению цен и снижению доступности этой продукции для населения.

Поиск альтернативных решений

Для снижения негативных последствий закрытия заводов Danone в России необходимо искать альтернативные решения. Поддержка государства в виде создания программ поддержки и развития молочной отрасли может помочь смягчить последствия закрытия заводов и помочь сотрудникам адаптироваться на новом рынке труда. Важно также развивать внутреннее производство молочной продукции, чтобы снизить зависимость от импорта в условиях санкций и конфликтов.

Заключение

Закрытие двух молочных заводов Danone в России носит сложный характер и обусловлено несколькими факторами, включая снижение спроса на молочную продукцию и установление запрета на ввоз молочной продукции из-за конфликтов на Украине. Последствия закрытия заводов могут оказать негативное воздействие на сотрудников и доступность молочной продукции для населения. Однако, при наличии альтернативных решений и поддержки государства, можно смягчить эти последствия и развивать внутреннее производство молочной продукции в России.

Поделиться
 
 
Заявка на спрос