Минсельхоз РФ: экспорт молочной продукции в 2019 г. вырос на 6,5%

Статистика по экспорту молочной продукции

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз РФ) обнародовало данные о росте экспорта молочной продукции в 2019 году. Согласно представленной статистике, экспорт данной продукции увеличился на 6,5% по сравнению с предыдущим годом.

Причины роста экспорта

Один из основных факторов, способствующих повышению экспорта молочной продукции, - это увеличение производства данного вида продукции в России. За последние годы заметно возросла мощность молочного животноводства, что позволяет увеличивать объемы экспорта.

Кроме того, качество российской молочной продукции постепенно достигает мировых стандартов, что делает ее конкурентоспособной на международном рынке.

Главные потребители российской молочной продукции

Основными потребителями российской молочной продукции являются страны СНГ, такие как Казахстан, Беларусь и Украина. Эти государства представляют существенную долю в общем объеме экспорта молочной продукции из России.

Однако растет также интерес со стороны стран Азиатско-Тихоокеанского региона. В частности, Китай проявляет увеличенный интерес к российской молочной продукции, что может стать дополнительным толчком для развития экспорта в этот регион.

Планы по дальнейшему развитию экспорта

На основании положительной динамики экспорта молочной продукции, Минсельхоз РФ планирует продолжать развитие данного сектора. В частности, в ближайшие годы планируется увеличение объемов производства и совершенствование технологий, а также активизация мер по привлечению зарубежных потребителей.

Таким образом, Россия продолжает укреплять свои позиции на международном рынке молочной продукции, и экспорт данного вида продукции вполне может стать важным фактором развития сельского хозяйства в стране.

Поделиться
 
 
Заявка на спрос