Электропастух

Москва, Санкт-Петербург, Московская область, ...

ЭлектропастухЭлектропастухЭлектропастух

Предложение:

Цена:
15 000 руб. / шт.
Контактное лицо:
Антон Калинин
Магазин:
Аграрные Технологии

Для ограждения с/х животных сооружение стационарных изгородей не всегда рентабельно, поэтому на сезонных пастбищах, либо для ограждения на непродолжительный срок часто применяют электрические изгороди. Их отличает экономичность, универсальность, мобильность и результативность ограждающего действия. Стоимость в несколько раз ниже, чем традиционных механических ограждений из дерева, сетки или проволоки.

Электроизгородь не является механическим препятствием, ее воздействие является физически-психологическим. Корова, лошадь или овца, прикасаясь к ограждению, по которому протекает электрический ток, получает ощутимый, но безопасный удар, привыкание к которому не наступает. Животное достаточно быстро «запоминает», что это действие (касание изгороди) приводит к неприятным ощущениям, таким образом достаточно быстро вырабатывается рефлекс боязни электроизгороди.

Ограждение применяется не только для КРС, других сельскохозяйственных и домашних животных, птицы, но и для защиты посевов от потравы дикими животными, пасеки от медведей, других целей, когда необходимо предотвратить нежелательное появление зверей.

Похожие объявления
Система охлаждения воздуха туманом
Щётка-чесалка автоматическая для коров
Станция взвешивания и сортировки овец
Ветрозащитные ворота для коровника
Все объявления этой категории
 
 
Заявка на спрос