Семенной картофель из Беларуси. Картофель Першацвет

Азербайджан, Казахстан, Киргызстан, ...

Семенной картофель из Беларуси. Картофель Першацвет

Предложение:

Цена:
не указана
Контактное лицо:
Сергей Константинович
Магазин:
Картберг

Картофель Першацвет – еще один великолепный образец работы белорусских селекционеров, представленный в обширном перечне бесспорных удач. Новые сорта, созданные в последние годы, подходят не только для выращивания во всех регионах республики. Благодаря своим оптимальным биохимическим характеристикам они пригодны для культивирования в регионах умеренного климата, в областях с продолжительной холодной зимой и коротким прохладным летом. Першацвет – сорт раннего созревания, урожайный и вирусоустойчивый.

История выведения

Картофель Першацвет – достойное продолжение славных традиций выведения доминантной культуры сельского хозяйства, заложенных в советское время. НПЦ НАН РБ по картофелеводству и плодоовощеводству недавно анонсировало новые сорта, полученные кропотливой работой селекционеров. Ими был выведен целый ряд сортов, среди которых Першацвет – один из самых востребованных, хотя есть и другие, не менее урожайные, разного срока созревания, с клубнями, вкус которых удовлетворит самого придирчивого гурмана.

Описание сорта

Сорт относят к столовым: это означает, что он пригоден для любых кулинарных надобностей. Кроме полезных особенностей, всегда присущих белорусским сортам картофеля, Першацвет имеет свои отличительные характеристики:

устойчивость к распространенным болезням и относительная невосприимчивость к гнили: фузариозной и водянистой, фитофторозу и вирусам;
ранее созревание клубней (отличный параметр для первой копки);
способность длительно сохранять товарный вид;
устойчивость к механическим повреждениям при транспортировке, презентабельный вид и крупные клубни.
Особенности Першацвета – быстрое накопление и раннее созревание корнеплодов, высокая урожайность, устойчивость к распространенным заболеваниям картофеля. Однако есть еще неоспоримые аргументы – отменный вкус и пригодность к приготовлению любых блюд из привычного меню пищевого менталитета умеренного климата.

Сайт: kartberg.by
эл. почта: kartberg@mail.ru
Контактные телефоны:
+ 7 960 589 78 38
+ 375 29 391 97 33 + 375 29 391 73 37

Похожие объявления
Семенной картофель из Беларуси. Картофель Манифест
Семенной картофель из Беларуси. Картофель Манифест
Семенной картофель из Беларуси. Картофель Манифест
Семенной картофель из Беларуси. Картофель Манифест
Все объявления этой категории
 
 
Заявка на спрос