У объявления закончился срок публикации

Продаётся сельскохозяйственный актив с земельной площадью 61 000 га

Новосибирская область

Продаётся сельскохозяйственный актив с земельной площадью 61 000 га
Цена на момент продажи:
4 832 095 руб.

Продается сельскохозяйственный актив, включающий 5 юридических лиц. Хозяйства находятся в Чановском, Краснозерском и Карасукском районах Новосибирской области.

Общая земельная площадь 61 тысяч га. Перспективы для расширения до 100 тыс. га.

Почвы плодородные, чернозем выщелоченный и обыкновенный. С высоким содержанием гумуса (до 8%), с высоким содержанием подвижных форм фосфора и калия. Из общей площади земель 31 тысяч га введены в оборот. Возделываются зерновые, рапс, лен, подсолнечник, зернобобовые.

Хозяйства полностью укомплектованы персоналом, в т.ч. специалистами.

В Чановском районе земельная площадь хозяйств 45 тысяч га в собственности и в долгосрочной аренде на 49 лет. Перспектива для расширения – до 50 тысяч га. В настоящее время предприятием обрабатываются 15 тысяч га земель. Имеется современная инфраструктура для подработки и хранения продукции построенная в 2022 г., в т.ч. склады для хранения зерна емкостью 40 тысяч т., сушильно -сортировальные комплексы суммарной производительностью до 200 т в час.

Сельскохозяйственная техника 2021-2023 годов выпуска, в количествах достаточных для выполнения всех работ в растениеводстве на обрабатываемых площадях.

Имеется возможность в организации перерабатывающего центра с локацией на ст. Чаны с собственными подъездными ж/д путями.

В Краснозерском районе земельная площадь хозяйств 23,5 тысяч га в собственности и в долгосрочной аренде на 49 лет. Перспективы для расширения – до 30 тысяч га. Из них, на сегодня, обрабатываются 13,7 тысяч га. Имеется современная инфраструктура для подработки и хранения продукции построенная в 2022 г., в т.ч. склады для хранения зерна емкостью 20 тысяч т., сушильно -сортировальный комплекс производительностью до 150 т в час. Сельскохозяйственная техника 2021-2023 годов выпуска в количестве достаточном для выполнения всех работ в растениеводстве на обрабатываемых площадях.

В Карасукском районе площадь земель 23 тыс. га в собственности и в долгосрочной аренде на 49 лет. Наряду с растениеводством, данное хозяйство имеет животноводческое направление. Специализация – мясное скотоводство. В наличии необходимое количество техники для заготовки кормов. Имеется инфраструктура для содержания поголовья мясного скота по канадской технологии, введенная в эксплуатацию в 2020 году: материнская ферма на 3000 голов КРС, здания административно-бытового корпуса, лаборатория эмбриотрансфера, РММ, склады, конюшня, склад кормов, дезбарьер, водонапорные башни, помещения по обслуживанию животных, ог

Похожие объявления
Мясной цех
Продаётся в г. Новороссийск база со складскими помещениями
 Продаётся база промышленного назначения возле трассы для перевалки зерна.
Все объявления этой категории
 
 
Заявка на спрос