У объявления закончился срок публикации

Место под дюжину козочек и варку сыра возле Бронниц предоставлю

Московская область

Место под дюжину козочек и варку сыра возле Бронниц предоставлю
Цена на момент продажи:
5 000 руб.

Создавать суперферму, варить сотнями литров в день и пытаться пробиваться на сетевые прилавки через снижение цен мне не кажется интересным. А продавать чуть-чуть в своём магазинчике, размышлять за автолавки и кафейки на колёсах, реализовывать доставку и строить пункты выдачи для своей продукции и продукции других мелких производителей. Ни и самим, разумеется, кушать свежий сыр, молочко, яички, курятинку, уточек

Если это Ваш формат и не хватает лишь места, готов предоставить метров 50-80 в пятисотметровом здании бывшей фермы. Половину здания я использую для хранения всякого хлама, а половина бывшие загоны для скота. Над ними хранилось сено. От МКАДа 35 километров по Новорязанской дороге. Автобус от Кузьминок ходит, но до места не доезжает 5 километров. Своя машина нужна. Планирую купить туда УАЗик, за грибами ездить и по хозяйству.

Земли для выпаса своей нет. Придётся побегать по владельцам полей ожидающих суперприбылей от продажи земли под дачные посёлки и договориться на выпас и покос на запасы. Или не бегать, а просто поедать, пока сами не прибегут )) Есть рядом и нераспределённая земля, можно попробовать поиграть с правительством МО в аренду и выкуп, но это уже долгие перспективы.

Не говорю за аренду, предлагаю определить мне долю. Если будут сложности с продажами, возьму продукцией.

Сам ни разу не животновод и не растениевод и даже не птицевод. Занимаюсь ремонтом и реконструкцией здания в котором помимо первого этажа есть ещё и пятисотметровый подвал с въездом. Планирую организовать там хранение и другие нужности, включая коптилку, холодильник, морозильник, котельную, овощехранилище и индивидуальные боксы хранения. Пристраиваю к зданию дополнительные помещения, с перспективой под магазинчик, офис, бытовки и пр. Вторым уровнем над загонами встраиваю бытовые помещения для рабочих и гостей. Воду добыли, но пока не глубокая артезианская, а мелкая абиссинская скважина. Качество не очень, много железа.

Масштабы выше озвученных в данном сарайчике не возможны в т.ч. по причине того, что сарайчик стоит в деревне, а значить соответствующие санитарные нормы, а оформлен и вовсе как ЛПХ. Ну, а если тема в результате пойдёт, будем вместе думать, как расшириться, привлечь средства, купить землю, построить здания. Один разобранный ангарчик метров на 600 лежит ждёт своего часа.

Помимо Коз и сыра интересно развивать там тему птицы, ибо себе на стол и покупаю у фермеров, благо привозят в Москву к дому. В кроликов и индейку не верю. Экотуризм, возможно, но не в том

Похожие объявления
Кирпичный дом с земельным участком в Советском районе Волгограда
Дома из СИП панелей в Волгограде и Волгоградской области
Продаю недвижимость в Волгограде в центре Спартановки
Продаю дом на Спартановке, п. Забазный
Все объявления этой категории
 
 
Заявка на спрос