Культиватор КПС-4 для сплошной обработки почвы

Кемеровская область, Ярославская область

Культиватор КПС-4 для сплошной обработки почвы

Предложение:

Цена:
120 000 руб.
Контактное лицо:
Евгений
Магазин:
М-Агро

Культиватор КПС-4 для сплошной обработки почвы
Культиваторы для сплошной обработки почвы являются наиболее распространёнными почвообрабатывающими орудиями для выполнения предпосевной подготовки и рыхления, а также для уничтожения сорняков.
К числу таких сельскохозяйственного оборудования нужно отнести культиватор КПС-4, используемый с тракторами МТЗ-80/82, Т-40 в сцепке с агрегатом общим захватом 8 м.

Культиватор рыхлит поверхностный почвенный слой, уничтожает сорные травы и вносит удобрения.
Существует основная классификация: паровые (это культиваторы для сплошной обработки почвы); пропашные (для междурядной обработки); универсальные; питатели (обработка с одновременной
подкормкой).

Основные компоненты культиватора КПС-4: лапа, стойка, грядиль, штанга с пружиной, механизм подъема, опорные колеса с механизмом регулировки глубины обработки, рама, прицепное или навесное устройство.

Рама сварная прямоугольной формы. К ней крепятся грядили, ходовые колеса и боковые брусья сницы.
Пневматические ходовые колеса смонтированы не полуосях кронштейнов, наружные концы которых соединены с боковыми лучами сницы винтовыми механизмами регулировки глубины хода рабочих
органов.

Гидроцилиндр, установленный на кронштейне и шарнирно соединенный с центральным брусом сницы, служит для перевода прицепного культиватора в транспортное положение.

Грядили на культиваторе КПС-4 для тракторов МТЗ-80/82, Т-40 установлены двух конструкций: короткие и длинные.
На коротких грядилях смонтировано по одной стрельчатой лапе, а на длинных при помощи сдвоенных держателей закреплено по две рыхлительные лапы.
Стойка лапы присоединяется к грядилю болтом, держателем и планкой.

Стойку лапы удерживает в заданном положении регулировочный болт. Культиватор укомплектован стрельчатыми универсальными лапами с шириной захвата 270 и 330 мм соответственно по 8 и 16 штук. На сильно засоренных полях на длинных грядилях устанавливаются лапы с шириной захвата 270 мм.

Приспособление для навески борон представляет собой конструкцию, собранную из четырех штанг с тягами, поводков и четырех растяжек.
Зубовые бороны звеньями прикрепляют к приспособлению с помощью крючков и петель поводков.
Растяжки или цепи соединяются замками со звеньями борон. При транспортировке на больше расстояния звенья борон необходимо уложить на брусья рамы культиватора КПС-4, не разъединяя их с поводками, и каждое звено надежно закрепить на раме.
А ТАК ЖЕ В НАЛИЧИИ БОЛЬШОЙ ВЫБОР СЕЛЬХОЗТЕХНИКИ С ХОРОШИМИ ЦЕНАМИ ДЛЯ ВАС!!!

Похожие объявления
Овощной культиватор междурядной обработки КМО-2,8(4х70) Орион-мини
Культиватор-опрыскиватель междурядный КМО 5,6 Орион-ОП (8х70/12х45)
Пропашной культиватор междурядной обработки КМО-11,2 Орион (24х45/16х70)
Культиватор сплошной обработки КСО 8 прицепной складной
Все объявления этой категории
 
 
Заявка на спрос