Измельчитель-мульчировщик полевой Ino MS-170

Самарская область

Измельчитель-мульчировщик полевой Ino MS-170

Предложение:

Цена:
268 000 руб. / шт.
Продавец:
ООО "АГРО-СКЛАД 63"
Контактное лицо:
ООО "АГРО-СКЛАД 63"
Магазин:
Агрообъявления

Полевой мульчировщик Ino MS-170 (измельчитель) используется в сельском хозяйстве для измельчения пожнивных остатков и соломы (пшеничной, ячменной, соевой). Работает как по полю, так и по валку. Ровные ножи и система противоножей с малым зазором обеспечивают качественное измельчение соломы до фракции 2-3 см. Направляющие пластины обеспечивают равномерный разброс измельченной массы по полю на ширину до 6,5 м обеспечивая равномерное распределение пожнивных остатков по всей поверхности поля. Характеристики большинства комбайнов не позволяют достигнуть таких результатов.

Ряд хозяйств поделились результатами экспериментов по отключению измельчающего узла в зерноуборочных комбайнах и использованию для измельчения валков соломы полевыми мульчерами MS-170. Расход топлива при использовании МТЗ-82 с измельчителем МS 170 не превышает, а в ряде случаев оказался ниже, чем увеличение расхода топлива при включении узла измельчителя на комбайне. К тому же, отключение измельчающего модуля комбайна существенно увеличивает их дневную выработку. По разным данным, производительность увеличивается от 15 до 25%, что, при постоянной нехватке комбайнов, становится весьма существенным фактором. Например, во время жатвы одинаковую выработку делают 4 комбайна + один МТЗ-82 с измельчителем MS-170 и 5 комбайнов, которые самостоятельно измельчают солому. Таким образом комбайны целесообразно использовать только на сборе и обмолоте, сокращая сроки уборки и минимизируя потери урожая (до 1,5%).

Практика показала, что один мульчер MS-170 в сутки может измельчить солому из валков после прохода 4–х комбайнов. Так, по отзывам сельхозпроизводителей, производительность измельчителя MS-170 при 10-ти часовом рабочем дне составляет порядка 50 га. За сезон это 1500 га без отказов по гарантии. Это означает, что одна маленькая, простая и эффективная машина MS-170 может сократить ежегодные расходы на ремонт зерноуборочных комбайнов, увеличить их производительность и продлить срок их службы.

Отличительные особенности:

Измельчает солому ранних зерновых культур, пожнивные остатки гороха, рапса, гречихи, сои, льна, люпина, риса, сорго и др. Работает по влажным валках, что позволяет использовать его круглосуточно.

По результатам независимых тестов во Франции, мульчер Ino MS-170 признан единственным в Европе, кто способен работать с остатками промышленной конопли полностью избегая наматывания стеблей на ротор мульчировщика.

Работает на каменистых почвах.

Источник:agroserver.ru

Похожие объявления
Борона-мульчировщик дисковый БМП-М эластокинематика
Измельчитель мелколесья мульчировщик МН25
Измельчитель мелколесья мульчировщик Niubo Perfect Plus
Комбинированный мульчировщик Agrisem 30
Все объявления этой категории
 
 
Заявка на спрос