Сепаратор спиральный Клён - СС

Москва, Санкт-Петербург, Московская область, ...

Сепаратор спиральный Клён - СССепаратор спиральный Клён - СССепаратор спиральный Клён - СССепаратор спиральный Клён - СС

Предложение:

Цена:
не указана
Продавец:
МСНПП "КЛЕН"
Контактное лицо:
Александр
Магазин:
МСНПП КЛЕН посевная и послеуборочная техника

Более подробная информация на официальном сайте завода производителя h ttps://клен-агро.рф/separator-spiralnyij-klen.html

---
Спиральный сепаратор КЛЕН предназначен для очистки семян полевых культур (просо, вика, горчица, рапс, редька масличная и др.) от сорных примесей за счет удаления из нее недоброкачественных (битых) ядер, семян дикорастущих и культурных растений, а также других сорных примесей.

Технические характеристики (зависит от вида сорных примесей и засоренности исходного сырья)
Производительность, до 350 кг/ч (односпиральный); до 700 кг/ч (двухспиральный)
Степень очистки сорных примесей 60-99% (щетинник - 90-99%, куриное просо - 85-95%, вьюнок полевой
- 60-70% и т.д.)

Габаритные размеры, мм
- высота 3250
- ширина 500 (односпиральный); 1000 (двухспиральный)
- глубина 1240

Устройство
Сепаратор представляет собой станину, на которой размещены: блок очистки и приемный бункер. Блок очистки состоит из многодорожечного спирального спуска и распределителя, служащего для формирования по-токов очищенного продукта и отходов.

Принцип действия
В устройстве используется простой и эффективный принцип действия спирального сепаратора "змейки", т.е. разделение товарного продукта и сорной примеси под действием гравитационных и центробежных сил. Сепарация основывается на трех признаках исходного продукта: масса, форма и коэффициент трения. Если очищаемое сырье и сорная примесь имеют хотя бы незначительные различия в одном из этих параметров, то такие продукты можно разделить на сепараторе с высокой степенью очистки.

Принцип работы
Исходное сырье, предварительно очищенное от легких и крупных примесей, подается в приемный бункер, который установлен над многодорожечным спиральным спуском. Сырье равномерно распределяется по спиральным дорожкам и под действием силы тяжести увлекается во вращательное винтовое движение. Параметры спирали подобраны таким образом, что доброкачественные зерна сырья за счет центробежных сил выходят за пределы дорожек и осыпаются в соответствующие отсеки распределителя. Сорные примеси остаются на поверхности дорожек и, достигнув нижнего уровня спирального спуска, выводятся через соответствующий патрубок распределителя.

Порядок работы
Исходное сырье подается в приемный бункер сепаратора с расходом, обеспечивающим качественную очистку семян. Расход семян определяется экспериментально, в зависимости от степени засоренности сырья.

---------------
МСНПП “КЛЕН” ht tps://клен-агро.рф

Похожие объявления
Воздушный сепаратор зерна, сепаратор пластика, сыпучих продуктов
Зерноочистительная машина Сепаратор САД-4 САД-5 САД-10
Сепаратор магнитный алюминиевый
Сепаратор магнитный трубный
Все объявления этой категории
 
 
Заявка на спрос