Семена ярового ячменя сорт Щедрый ЭСРС1РС2

Москва, Санкт-Петербург, Московская область, ...

Семена ярового ячменя сорт Щедрый ЭСРС1РС2

Предложение:

Цена:
не указана
Контактное лицо:
Оксана
Магазин:
Семена сельскохозяйственных культур

Внесен в Государственный реестр селекционных достижений РФ с 2011 года, защищен патентом.
Авторы: Е.Г. Филиппов, А.А. Донцова, Т.В. Сокол, В.П. Серебрянская, Т.Г. Дерова, Н.И. Сарычева, Т.И. Фирсова, А.А. Сокол и др.
Происхождение. Создан методом внутривидовой гибридизации с последующим целенаправленным отбором из гибридной комбинации Зерноградский 819 (ФГБНУ «АНЦ «Донской», Россия) х Степной дар (Украина).
Общая характеристика. Разновидность – nutans. Колос двурядный, цилиндрической формы, полупрямостоячий, количество зерен в колосе 26- 28 шт. Ости длинные, параллельные колосу, с крупной зазубренностью краев. Зерно полуокруглой (эллиптической) формы, желтой окраски, масса 1000 зерен 44-50 г. Соломина средней высоты (73-88 см), прочная, устойчивая к полеганию. Среднеспелый – от всходов до хозяйственной спелости 82-84 дня.
Урожайность. За годы изучения в конкурсном сортоиспытании (2013-2018 гг.) сформировал урожайность 5,8 т/га. Максимальная урожайность – 7,2 т/га.
Направление использования и качество зерна. Зернофуражный. Содержание белка в зерне 12,3-13,8%.
Устойчивость к болезням и климатическим условиям. Выведен по программе селекции на повышенную адаптивность. Обладает высоким уровнем засухоустойчивости и жаростойкости на протяжении всей вегетации. Имеет полевую устойчивость к основным болезням.
Зона возделывания. Допущен к использованию в Северо-Кавказском, Нижневолжском регионах и Центрально-Черноземном РФ. С 2017 года рекомендован к использованию в Республике Казахстан.

Похожие объявления
Семена озимого ячменя
Семена ячменя ярового купить Вакула Прерия Одесский 22 Ратник Леон Щедрый Грис Федос
Семена озимого ячменя на посев
Семена ярового ячменя сорт Одесский 22 ЭС
Все объявления этой категории
 
 
Заявка на спрос