Семена ярового ячменя сорт Приазовский 9 РС1

Москва, Санкт-Петербург, Московская область, ...

Семена ярового ячменя сорт Приазовский 9 РС1

Предложение:

Цена:
не указана
Контактное лицо:
Оксана
Магазин:
Семена сельскохозяйственных культур

Внесен в Государственный реестр селекционных достижений РФ, Украины, Армении, Кыргызстана, защищен патентами.
Авторы: А.А. Сокол, В.П. Серебрянская, Т.В. Сокол, Н.Г. Игнатьева, А.И. Деров и др.
Происхождение. Создан методом внутривидовой гибридизации с последующим целенаправленным отбором из гибридной комбинации Patty (Франция) х Дивный (ФГБНУ «АНЦ «Донской», Россия).
Общая характеристика. Разновидность – нутанс. Колос двурядный, прямостоячий, средней плотности. Ости длиннее колоса, параллельные, с крупной зазубренностью. Зерно эллиптической формы, желтой окраски, крупное; масса 1000 зерен – 45,5-55,0 г. Соломина средней высоты (76- 81 см), прочная, устойчивая к полеганию. Сорт среднеспелый (вегетационный период – 80-83 дня).
Урожайность. В конкурсном испытании (2013-2018 гг.) урожайность зерна составила 5,4 т/га. Максимальная урожайность – 7,3 т/га.
Направление использования и качество зерна. Включен в список пивоваренных и ценных по качеству зерна сортов РФ. Используется для переработки на крупы, в пивоварении. Содержание белка в зерне 10,8-12,5%.
Устойчивость к болезням и климатическим условиям. Обладает полевой устойчивостью к мучнистой росе, карликовой ржавчине, пятнистостям листьев; слабо поражается пыльной и каменной головней. Отличается высокой пластичностью, засухоустойчивостью и жаростойкостью.
Зона возделывания. Допущен к использованию в Центральном, Центрально-Черноземном, Северо-Кавказском, Средневолжском, регионах РФ, в Республиках Украина, Армения, Кыргызстан.

Похожие объявления
Семена озимого ячменя
Семена ячменя ярового купить Вакула Прерия Одесский 22 Ратник Леон Щедрый Грис Федос
Семена озимого ячменя на посев
Все объявления этой категории
 
 
Заявка на спрос