У объявления закончился срок публикации

Семена ячменя-двуручки Атлин Канада рс1

Ставропольский край

Семена ячменя-двуручки Атлин Канада рс1
Цена на момент продажи:
30 руб. / кг.

Данный сорт можно сеять 10 лет подряд, так как ячмень не теряет своих качеств.
Характеризуется хорошей засухоустойчивостью: до + 60 С°. Также обладает устойчивостью к абиотическим стрессам. Хорошо переносит весенние перепады температур от +20 С° до приморозков в стадии полного развития растения до - 36 С°.
Устойчивый иммунитет ко всем грибковым заболеваниям ячменя, а также вирусам, таким как: все виды корневых гнилей, все виды бактериозов, мучнистой росе, снежной плесени, ринхоспориозу, карликовой ржавчине, к сетчатой и окаймленной пятнистости, к пыльной и ложно пыльной (черной головне и каменной головне, спорынье, септориозу, фузариозу колоса, русской мозаике, полосатой мозаике и т.д.) и фактически не поражается этими заболеваниями.
Устойчив ячмень к засолению почв и выдерживает кислотность почвы PH-9.
Убирается ячмень напрямую комбайнами.
Устойчив ячмень к кислотным дождям.
Отличается устойчивостью к полеганию и перестою за счет сильного, мощного стебля ячменя.
Отличается высокой урожайностью за счет длины колоса 27 см, а также большого количества зерен, четырнадцатирядного колоса, высокого коэффициента кустистости стеблей.
Канадский сорт ячменя двуручки ATLIN прекрасно переносит ранние весенние приморозки, это дает возможность сеять ячмень в февральские окна и не бояться, что он вымерзнет.
Масса 1000 семян - 52 грамм.
Всхожесть - 99 %, Энергия прорастания - 99 %, Сортовая чистота - 100 %, Влажность – 12 % Норма высева двуручки ячменя на 1 га - 110 кг
Вегетационный период ячменя двуручки при осеннем посеве составляет 264 дней, при посеве в февральские окна - 120 дней, при посеве ранней весной - 112 дней.
Начинают сеять ячмень канадский сорт ATLIN в южных регионах в февральские окна с 15 февраля по 5 мая включительно, в северных регионах с 25 февраля по 20 апреля. Всходы ячменя появляются при температуре + 1 С° и выдерживают заморозки до - 35 С°.
после посева.
Уборка двуручки ячменя начинается с 10 июня по 15 июля - в зависимости от того, какой был посев: осенний или весенний.

Похожие объявления
Семена озимого ячменя
Семена ячменя ярового купить Вакула Прерия Одесский 22 Ратник Леон Щедрый Грис Федос
Все объявления этой категории
 
 
Заявка на спрос