У объявления закончился срок публикации

Семена гречихи, сорта Девятка РС1, от производителя!

Республика Адыгея (Адыгея), Алтайский край, Республика Башкортостан, ...

Семена гречихи, сорта Девятка РС1, от производителя!
Цена на момент продажи:
70 руб. / кг.

Продаются семена гречихи, сорта Девятка РС1.
Все семена РС1 и сертифицированы!
От 2х тонн возможна доставка (цена по согласованию, в зависимости от расстояния)!
Работаем на всей территории России!
Описание сорта
Включен в Госреестр по Центральному (3), Центрально-Черноземному (5) и Северо-Кавказскому (6) регионам. Рекомендован для возделывания в Калужской, Курской областях и Краснодарском крае.

Разновидность алята. Диплоид. Тип роста детерминантный. Верхушечное соцветие - длинная кисть. Бутоны и цветки бело-розовые.

Среднеспелый, вегетационный период 83-95 дней, созревает одновременно с сортом Дикуль или на 1-2 дня позднее. Характеризуется дружным цветением и созреванием. Устойчивость к полеганию и осыпанию высокая, как и у сорта Дикуль. Технологические и кулинарные качества высокие. Зерно выравненное, крупное. Характеризуется высокой выравненностью (95-99%) и выходом крупного ядра (90%). Масса 1000 зерен 30-36 г. Включен в список ценных по качеству сортов. Аскохитозом поражался средне.

По данным НЗК, сорт удостоен золотой ме­дали ВВЦ. Сорт признан лучшим се­лекционным достижением 2005 года в Орловской облас­ти.

Урожайность сорта гречихи ДЕВЯТКА

Cредняя урожайность в регионах допуска 11,0 ц/га, на уровне среднего стандарта. В Калужской области прибавка к стандарту Жалейка составила 2,2 ц/га при урожайности 9,1 ц/га. Максимальная урожайность 30,9 ц/га получена в Орловской области в 2003 г.

По данным НЗК, средняя уро­жайность сорта гречихи Девятка в государственном сор­тоиспытании (42 ГСУ) 2006 г. со­ставила 1,7 т/га. Максимальная урожайность 5,0 т/га получена в Красноярском крае. В госсортоиспытании во Вла­димирской, Воронежской и Ор­ловской областях получено по 3,1 - 3,5 т/га.

Похожие объявления
Семена гречихи
Семена гречихи Девятка
Семена гречихи Дикуль
Семена гречихи Диалог
Все объявления этой категории
 
 
Заявка на спрос