Плуг ПСКУ-7

Алтайский край, Республика Бурятия, Забайкальский край, ...

Плуг ПСКУ-7Плуг ПСКУ-7Плуг ПСКУ-7

Предложение:

Цена:
423 000 руб. / шт.
Контактное лицо:
Нелли
Магазин:
АгроЮг

Характеристики
Производитель
Нова
Тип
Оборотные
Вид
Многокорпусные
Агрегатирование
Прицепные
Ширина захвата
4 м
Описание
Плуг ПСКУ-7

Плуг навесной семикорпусный марки ПСКу - 7 (плуг скоростной комбинированный универсальный) предназначен для пахоты под зерновые и технические культуры, на глубину 16-35 см почв, не засоренных камнями, плитняком и другими препятствиями, с удельным сопротивлением до 0,1МПа, твердостью почвы до 4 МПа и влажностью до 30%. Агрегатируется с тракторами К-700А, К-701  и импортными аналогами.

Среднедневная выработка в агрегате с трактором К-700 составляет 30 - 34 га, при этом экономия горючего (по сравнению с использованием плуга ПЛН-8-35) составляет 6 – 9 литров/га.

При снятии отвала, можно использовать как плуг - рыхлитель для безотвальной пахоты, а применение удлиненной стойки полностью исключает забивание пожнивными остатками.

Лемеха у плугов ПСКу называются ножами.

На картинке лемех, который вместо полевой доски — это позиция 5 «нож левый».

Так же вы можете увидеть, что, помимо левого и правого ножей, есть еще и вертикальный нож. Иногда фермеры называют его щекой или грудкой.

Вертикальный и левый ножи имеют двустороннюю заточку и их можно переворачивать на 180 градусов, по мере износа. Отвал штампованный, винтовой, сложной геометрической формы.

Высокая производительность плугов серии ПСКу достигнута как раз благодаря тому, что вместо полевой доски, которая нужна для удержания плуга в борозде, и которая воспринимает на себя давление, пропорциональное давлению почвы на лемех и отвал, установили противодействующий лемех. Сопротивление трения-скольжения полевой доски о край борозды достигает 30 % и более от тягового сопротивления всего рабочего органа. При установке противодействующего лемеха, тяговое усилие на плуг снизилось на 40%. Это в свою очередь позволило увеличить ширину захвата до 60 см на один рабочий орган. Таким образом, при практически том же тяговой нагрузке на трактор, он тянет плуг с большей шириной захвата. Получается меньшее число проходов и разворотов.

Вот как работает этот плуг: При проходе 1-го корпуса правая сторона (если смотреть сзади) работает как обычный плуг, подрезает почву лемехом и отбрасывает её отвалом вправо, а левая сторона подрывает почву и отбрасывает её влево под 2-ой корпус, который захватывает уже подорванную почву, перемешивает ее с новой порцией почвы, отрезанной правым лемехом 2-го корпуса и отбрасывает отвалом вправо как обычный плуг.

Похожие объявления
Плуг ПС, плуги по классической схеме, аналогично плугам ПЛН
Плуги производство Польша
Плуг ПСК-5 скоростной плуг на Т150
Плуги ПС по классической схеме,аналогично плугам ПЛН.
Все объявления этой категории
 
 
Заявка на спрос