У объявления закончился срок публикации

Многолетние декоративные саженцы в интернет-магазине Сады-Эдема

Самарская область

Многолетние декоративные саженцы в интернет-магазине Сады-Эдема
Цена на момент продажи:
385 руб. / шт.

В нашем питомнике представлен широкий ассортимент растений.

Среди множества хвойных культур стоит выделить можжевельники, представленные интересными сортами. Одним из таких является полюбившаяся отечественным садоводам Стрикта, которая становится популярнее с каждым годом.
Сорт обладает характерной особенностью, которая выделяет его среди множества других можжевельников. Мужская и женская разновидности растения существенно отличаются внешне.
Стрикта обладает высокой зимостойкостью, можжевельник без проблем переносит морозы до -30 градусов, поэтому его можно выращивать в большинстве регионов страны. А также этот сорт неприхотлив к уходу, что заметно облегчает работу садовода.
Растение быстро привыкает к условиям загазованности и задымленности, что позволяет без проблем выращивать данный сорт в черте города. Можжевельник способен очищать воздух на участке и способствует удалению болезнетворных микроорганизмов.
Молодое растение мужского пола характеризуется конусообразной формой кроны. Стрикта женского пола склонна к раскидистости. Данный можжевельник можно охарактеризовать как маленькое деревце, однако иногда его классифицируют как высокорослый кустарник. Стрикту нередко относят к быстрорастущим, среднегодовой прирост составляет 5-7 см. Общая форма у кустарника колоновидная. Высокая плотность кроны достигается путем густого расположения скелетных ветвей. Они являются довольно пышными и растут практически под прямым углом. На ветвях расположена тонкая мягкая игольчатая хвоя. Изначально растение зелёного цвета, однако ближе к осени хвоя начинает приобретать красивый серебристый оттенок.

Стрикта способна стать хорошим солитером в садах среднего и малого размеров, а также может закрыть пустующее пространство на определённых частях участка. Некоторые садоводы практикуют размещение этого можжевельника недалеко от тропинок, возле ландшафтных камней и дорожек из декоративного щебня. Вариации использования Стрикты в ландшафтном дизайне и декорировании на этом не заканчиваются, так как ее можно встроить в рокарии, альпинарии и прочие композиции на участке.

Посмотреть каталог и сделать заказ можно на сайте сады-эдема.рф

Похожие объявления
Саженцы черешни ЗКС, крупномеры черешни с землей из питомника в Подмосковье
Все объявления этой категории
 
 
Заявка на спрос