У объявления закончился срок публикации

Место для курочек предоставлю в Раменском районе

Московская область

Место для курочек предоставлю в Раменском районе
Цена на момент продажи:
5 000 руб.

В 35 километрах от МКАДа по М5. 500 метров первый этаж, половина была приспособлена под скотину, поделено на дюжину загончиков, половина свободна высотой 4,5 метра. Ещё 500 метров подвал, раньше был картофелехранилищем с двумя въездами, так что можно проехать насквозь, если в порядок привести. Вода добыта, но пока абесинка, электричество мало но есть. Речка с большим прудом рядом, не моя разумеется. Автобус от метро Кузьминки не доезжает до места 5 километров. Твёрдый проезд круглогодично чистится.

30-40 метров в скотной части планирую выделить под кур, немножко под уток и небольшой закуток под инкубацию. К зиме думается под курятников поставить печку дровяную в подвале что бы подогревать под птичником и трубой сквозь птичник ещё дополнительно греть. Видится стадо в сотню, полторы голов. Больше уже на ЛПХ будет проблематично и соседи не обрадуются, поэтому если стартап удастся нужно размышлять за околицей как расшириться. Помимо птичника вижу в сарайчике полдюжины козочек с молоком и варкой сыра и пару Джерсийских коров. Пару лошадок для прогулок гостей.

Когда сам кур держал, каждый месяц откладывал в инкубатор полсотни яиц. Петушки как подрастали в супчик, да и несушкам особо не давал перерастать. Пара лет и к петушкам. Плюс сварливых, буйных и непродуктивных к ним же. К сарайчику сзади пристроен загончик-навес с входом для птицы из курятника, да и задний двор вполне просторный для прогулок. По хорошему я б и спереди обнёс сеткой и пустил их гулять, что бы буйную зелень косить не было было надобности.

Сейчас есть возможность разметить с минимальными удобствами пару рабочих. К звёздам стремиться смысла не вижу, но десяток, другой мест создать нужно в виде небольших комнаток. Ведь проживание потребуется и соучастникам и рабочим и гостям, будем надеяться. Агротуризм теперь ведь модная тема, при этом поддерживаемая и субсидируемая правительством.

Половину здания я пока использую для хранения всякого хлама и потихоньку реконструирую, делаю кухню. С фасадной стороны возвожу пристройку на 4 метра от стены, что бы соседям было куда зайти молочка и яичек купить, да петушков на супчик. А то глядишь и сыра. Себе сыр из покупного джерсийского себе варю уже второй год, да и вообще молочку не покупаю. Пора и молоко перестать покупать на стороне.

Юридически я являюсь владельцем ЛПХ и имею право не только выращивать, но продавать излишки своей продукции. Сейчас пытаюсь оформить регистрацию ЛПХ что бы иметь справку о происхождении продукции для предъявления в местах

Похожие объявления
 Строительство Быстровозводимых Зданий и Ангаров под Ключ!
Недвижимость Краснодарского края и Крыма
 Тепличный комплекс 18 Га.
Дом 96 м² на участке 6 сот.
Все объявления этой категории
 
 
Заявка на спрос