У объявления закончился срок публикации

Линия томатной пасты и сока

Москва, Санкт-Петербург, Ленинградская область, ...

Линия томатной пасты и сока
Цена на момент продажи:
не указана

Процесс получения томатного сока
Наиболее широко распространенным овощным соком является томатный. Этот сок изготавливается из целых свежих и зрелых томатов. Томат, он же помидор – продукт удивительный не только по своим вкусовым и питательным качествам.
По сути дела томат является ягодой, в нашей стране его причисляют к овощам, а в Евросоюзе считают фруктом. Несмотря на такую неразбериху и путаницу, человечество не стало меньше любить этот продукт, более того, спрос на томаты постоянно растет из-за значительных полезных свойств томатного сока.
Подготовка томатов
Транспортировку и хранение томатов осуществляют в ящиках и контейнерах. Срок хранения до переработки не должен превышать 18 ч. Томаты подают ленточным или гидравлическим транспортером к моечным машинам, обеспечивая целость плодов. Мойку и душевое ополаскивание осуществляют в двух последовательно установленных машинах типа А9-КМБ отечественного производства или в импортных машинах, поставляемых в комплекте с линиями производства томатной пасты. Давление воды в душевом устройстве моечных машин должно быть в пределах 196— 294 кПа. После мойки томаты направляют на инспекцию. Скорость движения лепты транспортера 6—9 м/мин. Во время инспекции удаляют плодоножки плодов, плоды, непригодные для переработки, в том числе зеленые и недозрелые, с ожогами, а также посторонние примеси.
Получение сока
Томатный сок получают отжимом томатной массы на экстракторах или фильтрующих центрифугах. Для отжима на экстракторах подготовленные томаты дробят на дробилках-семяотделнтелях. Томатная масса собирается в сборнике, откуда подается на грубое протирание п подогрев. Задержка дробленых томатов в сборнике свыше 30 мин не допускается. Грубое протирание осуществляется на протирочных машинах, оснащенных ситами с диаметром отверстий 5 мм. Затем грубопротертую томатную массу подогревают до температуры 75±5°С паро-контактным способом либо в многоходовых трубчатых теплообменниках. Извлечение сока из прогретой массы производят на экстракторах, имеющих сита с диаметром отверстий 0,5—0,7 мм. Выход сока составляет 55—65%. Отходы после экстрактора подвергают развариванию при температуре 96±2°С парс-контактным. особом в течение 3—5 мин в шнековых разваривателях или разваривателях других систем. Затем отходы поступают на стекатель шнекового типа для извлечения сока. Оставшаяся часть используемых отходов поступает на шнековый пресс для окончательного отжима Влажность отходов, полученных после окончательного отжима на прессах, должна

Похожие объявления
Ванна длительной пастеризации ВДП
Ванна длительной пастеризации объемом 100 литров ВДП-100
Смеситель ванна длительной пастеризации 1м3
Емкость нержавеющая заквасочник ОЗУ-630, ванна длительной пастеризации ВДП-630
Все объявления этой категории
 
 
Заявка на спрос