У объявления закончился срок публикации

Коврики для КРС

Москва, Санкт-Петербург, Московская область, ...

Коврики для КРС
Цена на момент продажи:
4 950 руб. / шт.

Для здоровья и высокой продуктивности животных важно создать в животноводческом помещении комфортный микроклимат, один из факторов которого – качественный пол.

Полы должны соответствовать следующим требованиям:

– Быть прочными, ровными, эластичными и нескользкими. На жестком полу у животных устают и отекают ноги,а прочная эластичная поверхность создает амортизирующий эффект и снимает нагрузку с суставов. На неровных полах у животных образуются наминки и разрывы сухожилий, приводящие к хромоте. На скользких полах возможны падения, ушибы и переломы костей.

– Хорошо сохранять тепло. От теплопроводности полов зависит температура воздуха в помещении. Через пол может уходить до 20 % всех потерь тепла, это грозит переохлаждением животных.

– Не пропускать влагу, сохранять устойчивость при дезинфекции. Влажный пол и разлагающиеся под ним стоки насыщают воздух паром, аммиаком, метаном и другими газами. Животным в таком помещении трудно дышать. Через проницаемые полы увлажняется грунт под ними, повышается теплопроводность и теряется тепло, загрязненный грунт легко инфицируется.

– Быть удобными для чистки. Скопление сточной жидкости на поверхности пола приводит к размягчению и последующему гниению копытного рога, ушибам и язвам копыт, становится причиной простудных и желудочно-кишечных заболеваний, маститов.

Санитарно-гигиеническим требованиям для полов в животноводческих помещениях соответствуют современные маты и плиты изрезиновых, полимерпесчаных иполимерных материалов.

Похожие объявления
Крематор АМТ-200 дизельгаз
Комбинированный ветеринарный комплекс для овец УНИВЕРСАЛ
Кормораздатчик СибзаводАгро КТП-10У ИВАН
Крематор АМТ-300
Все объявления этой категории
 
 
Заявка на спрос