У объявления закончился срок публикации

БиоИнсектицид Бактоцид BK33 - Биоинсектицид для борьбы с чешуекрылыми вредителями

Москва, Санкт-Петербург, Московская область, ...

БиоИнсектицид Бактоцид BK33 - Биоинсектицид для борьбы с чешуекрылыми вредителями
Цена на момент продажи:
не указана

Бактоцид BK33 - биотехнологический инсектицид для борьбы с чешуекрылыми насекомыми-вредителями овощных, плодово-ягодных и декоративных культур. Препарат безопасен для людей, теплокровных животных, птиц, рыб, пчел и окружающей среды (4-й класс опасности).

Состав и механизм действия
Действующей основой препарата является споры культуры Bacillus thuringiensis var.kurstaki штамма BK33 с титром не менее 5х109 КОЕ/г и продукты метаболизма.

Действующее вещество препарата сертифицировано Organic Standard согласно стандарта по производству вспомогательных веществ, которые могут использоваться в органическом сельском хозяйстве и переработке (с учетом требований стандарта, эквивалентный Постановлениям ЕС 834/2007 и 889/2008).

Биоинсектицид Бактоцид BK33 имеет двойное действие: активируется в кишечнике вредителей и вызывает его дисфункцию, а также угнетает синтез РНК в клетках насекомых. Максимальный защитный эффект от использования препарата достигается при обработке растений в ранние сроки развития вредителей (І-ІІІ стадии).

В результате действия препарата на насекомых, в том числе и сублетальных дозах, происходит нарушение метаморфоза, ингибируются процессы переваривания, понижается плодовитость самок и жизнеспособность следующих поколений. Массовая гибель вредителей происходит на 5 - 7 день.

Выгоды от применения
Препарат безопасный для людей, теплокровных животных, птиц, рыб, пчел и окружающей среды.

Быстрое разложение действующего вещества, что позволяет использовать препарат перед сбором урожая.

Не накапливается в растениях и почве, возможно использовать в любую фазу роста и развития растений.

Отсутствие резистентности у насекомых к препарату – бессменная норма внесения.

Инструкция по применению
Препарат растворяют в воде, не содержащей хлора. Перед добавлением препарата в рабочий раствор его рекомендуется предварительно растворить в небольшом количестве воды (5-10 л). Температура рабочего раствора должна быть не ниже +10°С.

При смешивании в рабочем растворе с другими компонентами рекомендуется провести тестирование на отсутствие осадка.

При смешивании в рабочем растворе с химическими пестицидами (гербицидами, инсектицидами, фунгицидами) и микроэлементами Бактоцид добавляется в баковый раствор в последнюю очередь.

Приготовленный рабочий раствор необходимо использовать в течение 6 часов.

Опрыскивание посевов или насаждений целесообразно проводить утром или вечером в периоды минимальной солнечной активности, при сухой, безветренной погоде

Похожие объявления
Инсектицид Белт Байер
Инсектицид Альтаир КЭ 100 гл альфа-циперметрина от LYSTERRA
Инсектицид Контадор ВРК 200 гл имидаклоприда от LYSTERRA
Инсектицид Орбита КЭ 25 гл дельтаметрина от LYSTERRA
Все объявления этой категории
 
 
Заявка на спрос