У объявления закончился срок публикации

Азофоска нитроаммофоска 16:16:16

Москва, Санкт-Петербург, Московская область, ...

Азофоска нитроаммофоска 16:16:16
Цена на момент продажи:
23 400 руб. / тн.

Азофоска, состав которой максимально соответствует потребностям садово-огородных культур, используется крупными фермерскими хозяйствами и обычными дачниками. В основе популярности не только низкая цена, экономичность расхода, что делает применение на огороде доступным. Удобрение при простоте использования удовлетворяет потребности всех культур: от плодовых деревьев до лука и салатов, от хвойников до кустов роз и петунии.

Химическая формула обоих наименований комплексных минеральных удобрений практически идентична. Отличия нитрофоски и нитроаммофоски в том, что вторая из дополнительных микроэлементов чаще содержит серу. А в первой нередки добавки марганца. Но основа — сбалансированный состав нитроаммофоски или азофоски для разных типов грунта — тот самый NPK, на котором держится частное и промышленное сельское хозяйство.

Азот

Будучи основным строительным материалом, макроэлемент незаменим на ранних стадиях вегетации. Растения способны извлекать азотное питание в основном из почвы. Редкие культуры усваивают его из атмосферы. К таким относят бобовые. А помидорам, огурцам, корнеплодам приходится добывать элемент из грунта.

Проще усваивается нитратная форма, которую агротехники называют быстрым азотом. Чуть дольше и труднее корни добывают стройматериал в виде аммония. Достоинства нитроаммофоски в том, что формула содержит обе формы доступного для питания садово-огородных культур компонента. Это подтверждается составным названием — «нитро» плюс «аммо».

Процент элемента, который в таблице Менделеева обозначается N, колеблется. Дачники подбирают разновидность исходя из:

Потребности. На бедных или слишком легких структурно почвах рекомендуют вносить повышенные дозы, особенно в начале сезона. Актуальны пропорции 22:11:11 или 20:10:10.

Периода вегетации. На старте сезона азота нужно много, чтобы растение набирало зеленую массу, крепло. А после используют комплекс с процентом N, равным остальным макроэлементам (15:15:15 или более часто встречающимся 16:16:16).

Похожие объявления
ООО AGROEXPORT  удобрение селитра карбамид аммофос диаммонийфосфат
Селитра удобрение кас карбамид аммофос нитроаммофос калий СКФО
Аммиачная селитра ГОСТ 2-2013
Карбамид ГОСТ 2081-2010
Все объявления этой категории
 
 
Заявка на спрос