Компания Yokohama Off – Highway Tires (YOHT) продемонстрировала сельскохозяйственные шины на выставке «Агросалон»

На международной выставке «Агросалон 2022» (г. Москва) журнал «Рынок АПК» принял участие в пресс-конференции компании ООО «АгроПромШина» (официальный дилер YOHT).

YOHT – японский производитель шин с мировым именем.

На конференции директор аграрного направления ООО АгроПромШина Дмитрий Сысолетин отметил, что в связи со сложившейся ситуацией, сейчас происходит перераспределение сил. В последние полгода многие крупные игроки ушли с российского рынка. Несмотря на это, перебоев с поставками шин не отмечается. Дефицита сельскохозяйственных шин ждать не приходится.

Представители японских шин познакомили гостей с ключевыми продуктами бренда Alliance – шинами, созданными по технологии VF (Very High Flexion) – Agriflex+372VF для тракторов и комбайнов; Agriflex+354 –для опрыскивателей и тракторов; Agriflex+389 сочетающие флотационные характеристики и VF.

В своем выступлении региональный инженер Yokohama Off – Highway Tires Сергей Андреев рассказал о преимуществах шин VF. По его словам, применение шин VF на сельскохозяйственной технике дает возможность сохранить земли сельхозназначения за счет уплотнения почвы. У хозяйств за счет этого снижаются затраты на проведение работ по рекультивации земель. В ходе многих полевых испытаний шин Alliance зафиксировано свойство, при котором технология сниженного давления способствует выраженной экономии топлива.

Также компанией были представлены:

  • сельскохозяйственная шина Alliance 585 для телескопических погрузчиков, которая применяется как на мягких, так и на твердых покрытиях.
  • бестселлер – шина AGRI STAR II, созданная с применением уникальной многослойной технологии стратификационных слоев, что помогает компенсировать потерю тяговых свойств из-за износа, добиться ходовых свойств и более длительного тягового усилия.
Поделиться
 
 
Заявка на спрос