JCB выступила партнером III агропромышленного форума «Молоко России 2021»

С 8 по 10 декабря 2021 года в Воронежской области прошёл масштабный отраслевой форум «Молоко России 2021». Компания JCB, один из ведущих мировых производителей строительной и сельскохозяйственной техники, впервые выступила партнёром мероприятия и продемонстрировала участникам легендарное шоу танцующей техники.

Ежегодный агропромышленный форум «Молоко России» состоялся уже в третий раз. Организатором мероприятия выступает ООО «Институт молока» – объединение экспертов отрасли, призванное помогать сельхозпредприятиям завоёвывать устойчивые позиции на рынке.

Форум является площадкой, на которой эксперты международного уровня, руководители и специалисты хозяйств, потенциальные инвесторы и заказчики могут обменяться опытом и деловыми контактами, а также обсудить актуальные тенденции и перспективы молочной отрасли, пути её совершенствования и повышения производительности сельскохозяйственных предприятий.

Деловая часть мероприятия состояла из сессий по основным направлениям молочной отрасли. Участники выступили с докладами о генетике, зоотехнике и кормопроизводстве, а также о переработке продукции и менеджменте предприятий.

Гости форума смогли ознакомиться с большим ассортиментом навесного оборудования JCB, значительно расширяющего сферы применения сельскохозяйственных машин. Завершило деловую программу посещение фермы ЖК «Добрино» ООО «ЭкоНива». Высокотехнологичный комплекс был запущен в 2019 году. Сегодня здесь содержится 7184 голов крупного рогатого скота, из них более 3000 – фуражные. Надои составляют 93 тонны в сутки. Участники мероприятия познакомились с техникой, которая работает на ферме, в том числе с машинами JCB. Позже состоялась презентация телескопического погрузчика 541-70 и мини-погрузчика с бортовым поворотом JCB 250, в ходе которой гостям ЖК «Добрино» рассказали о конструктивных особенностях и уникальных качествах этих продуктов.

Одним из самых ярких моментов форума стало знаменитое шоу танцующей техники JCB. В нём приняло участие пять машин: три телескопических погрузчика (два JCB 531-70 Agri и один JCB 541-70 Agri), а также гусеничный мини-погрузчик JCB 270T и мини-погрузчик с бортовым поворотом JCB 155. Техникой управляли профессиональные операторы во главе с руководителем сервисного отдела JCB в России и СНГ Семёном Костиным, который выступил постановщиком шоу.

Машины выполнили множество эффектных трюков, в результате чего гости мероприятия смогли оценить манёвренность техники и её способность работать в условиях ограниченных пространств, что особенно важно в животноводстве. Вставая на ковши, телескопические погрузчики и мини-погрузчики JCB синхронно «отжимались», демонстрируя надёжность конструкции стрелы. В момент её выдвижения зрители увидели работу функции «отключение полного привода», являющейся уникальной особенностью британских «телескопов».

Машины расходились «крабом» вдоль стены, на ходу переключались на режим «след в след» и разворачивались с минимальным радиусом по краю площадки. Мини-погрузчики кружились на месте, поворачиваясь вокруг собственной оси в пределах своих габаритов. При этом правые и левые колёса вращались в разных направлениях.

Гвоздем программы стало выступление JCB 531-70 Agri: опершись на ковш, тяжёлая машина «опрокинулась», поворачивая колёса из стороны в сторону. Это позволило продемонстрировать надёжность мостов собственного производства JCB, а также то, насколько хорошо защищены компоненты погрузчика снизу при выполнении работ в тяжёлых условиях.

«Наша компания впервые приняла участие в агропромышленном форуме «Молоко России 2021», и мы высоко оценили его организацию и масштаб. Развитие отрасли, повышение эффективности сельскохозяйственных предприятий невозможны без современной, экономичной и универсальной техники, которая позволяет автоматизировать самые разные процессы в хозяйствах и увеличить производительность работ, значительно ускоряя время их выполнения», — отметил Сергей Харитонов, заместитель генерального директора JCB в России и СНГ.



Поделиться
 
 
Заявка на спрос