Минсельхоз утвердил перечень сельхозтехники, передаваемой в лизинг на льготных условиях

Лизинг: доступное решение для сельхозпроизводителей

В современных условиях развития сельского хозяйства, обновление техники играет огромную роль в повышении эффективности производства. Однако, не каждому сельхозпроизводителю по карману сразу приобрести новое оборудование. Именно для таких случаев была разработана программа по передаче сельхозтехники в лизинг на привлекательных условиях.

Перечень сельхозтехники, утвержденный Минсельхозом

Согласно новому перечню сельхозтехники, который был утвержден Министерством Сельского Хозяйства, сельхозпроизводители получат возможность воспользоваться льготными условиями для лизинга следующего оборудования:

1. Комбайны для уборки зерновых культур

Модернизация комбайнов – неотъемлемая часть процесса уборки зерна. Лизинг этой техники даст возможность сельхозпроизводителям обновить парк комбайнов и существенно увеличить производительность.

2. Трактора с прицепами

Покупка тракторов – значительная инвестиция для сельхозпроизводителей, особенно для малых и средних предприятий. Лизинг тракторов с прицепами позволит использовать современную мощную технику без финансовой нагрузки на предприятие.

3. Сеялки и посевные машины

Качественная посевная техника является основой успешного старта вегетации. Получить доступ к современным сеялкам и посевным машинам стало гораздо проще благодаря лизинговым программам сельхозтехники.

4. Автомобили для перевозки с/х продукции

Надежный автопарк для перевозки сельскохозяйственной продукции – залог стабильности и своевременной доставки. Лизинг автомобилей становится всё более популярным решением для сельхозпроизводителей, позволяющим обеспечить мобильность и гибкость в перевозке с/х продукции.

Плюсы лизинга сельхозтехники на льготных условиях

Лизинг является удобным и выгодным решением для многих сельхозпроизводителей. Возможность получить необходимое оборудование без значительных капиталовложений позволяет сосредоточить ресурсы на развитии производства. Кроме того, лизинговые платежи за сельхозтехнику относятся к операционным расходам, что позволяет снизить налоговую нагрузку на предприятие.

Для того чтобы воспользоваться новой программой, сельхозпроизводителям необходимо обратиться в соответствующие департаменты Минсельхоза с заявлением и документами, подтверждающими их право на получение льготных условий по лизингу сельхозтехники.

Таким образом, Минсельхоз намеренно поддерживает сельхозпроизводителей в их стремлении обновить и модернизировать парк сельскохозяйственной техники. Лизинг на льготных условиях открывает новые возможности для развития сельского хозяйства в России.

Поделиться
 
 
Заявка на спрос