Российские аграрии получили возможность закупать белорусскую технику по льготному лизингу

Описание программы

В рамках укрепления экономических связей между Россией и Белоруссией, российским аграриям стала доступна уникальная возможность закупать белорусскую сельскохозяйственную технику по льготному лизингу. Это открывает перед отечественными фермерами новые перспективы и дает им преимущество в обновлении парка сельхозтехники.

Цели программы

Основной целью программы является стимулирование развития сельского хозяйства в России и поддержка отечественных аграриев путем обеспечения доступа к качественной и современной технике. Закупка белорусской сельхозтехники по льготному лизингу позволяет снизить финансовые затраты на модернизацию и улучшение производства.

Условия лизинга

Лизинговая программа предоставляет российским аграриям возможность приобрести белорусскую технику на выгодных условиях. Сумма первоначального взноса существенно ниже рыночной стоимости техники, что значительно облегчает процесс покупки для фермеров. Срок лизинга может достигать нескольких лет, в зависимости от выбора агрария.

Преимущества лизинга

В отличие от кредита, лизинг не требует больших финансовых затрат сразу же, а предоставляет возможность оплачивать арендную плату ежемесячно. Такое условие позволяет аграриям планировать свой бюджет и не перегружать его одним платежом.

Выбор техники

Лизинговая программа включает в себя широкий ассортимент сельскохозяйственной техники, производимой в Белоруссии. Аграрии могут выбирать между тректорами, комбайнами, прицепами, посевными машинами и другим оборудованием. Все модели соответствуют высоким стандартам качества и обеспечивают эффективное использование в процессах сельского хозяйства.

Поддержка со стороны государства

Российские аграрии получают не только льготные условия лизинга, но и поддержку со стороны государства. В случае возникновения проблем с лизинговой программой или техникой, фермеры могут обратиться за консультацией к специалистам Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации.

Перспективы развития

Данная лизинговая программа является началом развития сотрудничества между Россией и Белоруссией в сельском хозяйстве. В дальнейшем планируется расширение ассортимента техники и предоставление новых льготных условий для российских аграриев. Это даст возможность обновить и модернизировать парк сельскохозяйственной техники в России и повысить эффективность сельскохозяйственного производства.

Поделиться
 
 
Заявка на спрос